Рецензия NastyaLebed на книгу — Натальи Косухиной «Звездный отбор. Как украсть любовь» — MyBook

Отзыв на книгу «Звездный отбор. Как украсть любовь»

NastyaLebed

В очередной раз убеждаюсь, как разняться взгляды на одну и ту же книгу по прошествии лет.
Впервые прочла «Звездный отбор» ещё в августе 2017, и тогда была просто в шоке, от того что взяли старушку, омолодили и заставили ее снова выбирать мужа. Как-то не вязалось у меня в голове, что можно было взять и в один миг помолодеть душой.
Но сейчас, я уже не одну книгу такую прочла, и стала относится к этому спокойнее. Списываю все на гормоны, и чуточку на фантастику))) И если на этот момент не заморачиваться, то книга получилась довольно таки забавная.
Сюжет.
Инопланетяне прилетают на землю и воровали там старушек.
Зачем они это делали?

- Цивилизация дангуров древняя и процветающая, – тем временем продолжил наш собеседник. – Мы уже давно разгадали многие тайны не одной галактики. Но несколько миллионов лет назад у нашей расы перестали рождаться женщины, и мы до сих пор не можем выяснить, почему так произошло.
– Столкнувшись с этой проблемой, мы стали искать подходящих для нас особей на других планетах. И нашли. Но те несколько десятков самок других видов, которые смогли от нас зачать, очень тяжело переносили период беременности и после родов погибли. Соотношение родившихся девочек в таких браках было две из десяти.

Казалось, ситуация безвыходная, однако несколько десятилетий назад наш разведчик случайно нашел вашу планету. Проведенные пробные эксперименты показали: землянки идеально подходят нам в спутницы жизни, и рождаемость девочек в таких браках довольно высокая.

Почему старушек?

И мы не забираем молодых землянок – это может сказаться на популяции планеты. Мы забираем тех, кто уже не нужен своему обществу и смерть которых легче объяснить. Что странного в том, когда умирает старый человек? Магнитные бури, высокое давление…

Думаю, теперь понятно? Ну а насчет как они смогут рожать, то их развитие медицины ушло далеко вперед и может омолодить организмы людей, и наши старушки довольно быстро преставали быть такими)))
И вот, по прошествии какого-то времени, на борту было уже несколько молодых женщин, которым предстояло сделать нелегкий выбор.
Наша же героиня сделает свой почти сразу, и это будет ее провожатый. Ох и нелегка будет доля по его завоеванию. Особенно потому, что сама по себе героиня очень неуклюжа и слова «Я нечаянно» или «Я не хотела», в первое время будут ее основными)))
А уж как она будет читать советы по соблазнению мужчины)) Мне даже показалось, что все же тут немного стеба. Сама никогда таких советов не читала, но не может же быть все это правдой?)))
В этот раз за книгу ставлю 4.

Теги, что я присвоила книге: Авторская раса, ггя за 30 лет., генетическая совместимость, землянка и инопланетянин, инопланетяне, космос, отбор, фантастика

18 декабря 2020