Рецензии и отзывы на Звездный отбор. Как украсть любовь

Teress

Итак! Соавторство пошло Косухиной на пользу. В последнее время она стала исписываться, повествование было рваным, сюжет провисал, сцены секса (благо были они короткие) были никакие. "Звездный отбор" лишен этих недостатков - повествование ровное, сюжет логически структурирован, сцены секса описаны романтично (явно не Косухина писала их).

Что касается сюжета - любовный роман в чистом виде. Это мог быть и магический мир, и вообще сюжет без попаданок - ничего бы не изменилось. Мир прописан не очень хорошо - может поэтому и нужна была старушка, которая не разбирается в технике, чтоб особо не заморачивалась, что вокруг. Хотя... я читала книги, где мир был намнооооого хуже прописан, и народ пищал от восторга....

Отношения героев... Обычные такие отношения. Здоровые! Что в последнее время редкость... Ни тебе брутальных гамадрилов, ни укрощения "строптивой", ни наказаний, ни перевоспитания, ни изнасилований, ни унижений, ни каких-то иных форм доминирования. Короче, все в пределах нормы.

Итог: милая романтичная история.

ГЕНИАЛЬНО! Многие отзывы уповают на то, что книга на один вечер, на один раз, первая часть интересная, а дальше все скучно, всё розовое, ванильное, сопливое, неинтересное и вообще для малолетних и т.д... А я встану на защиту сюжета и скажу так - восхитительная книга в своём жанре и напомню, что это любовно-фантастический роман! РОМАН в чистом виде, который необходимо читать пребывая в определённом состоянии души, и это состояние может быть в любом возрасте и времени, когда требуется романтика, чувственность и нежность, а не в поисках чего-либо остренького, неординарного и внезапного! Прочла книгу с удовольствием. Есть о чем задуматься, есть о чем помолчать. Особенно впечатлила финальная сцена, более красивого финала не встречала! И всё на платформе юмора! Добрая, нежная книжка! Безупречный, красивый РОМАН для души! Именно роман! Розовый, сладкий, ванильный РОМАН, для медленного чтения и впитывания удовольствия каждой страницы!!! А если вам не нравится такой жанр, вы хотите больше событий, драйва, приключений и вам скучно, не читайте такие книги или смотрите на набор меток, как минимум, книга должна содержать - приключенческое фэнтези, детективное фэнтези, интриги, любовно-фантастический роман! Тогда сахар и ваниль будут разбавлены и вам придётся по вкусу содержание! Автор - спасибо за бабочек в душе и радугу в сердце!!!
    TatyanaAndreeva57...

Интересное получилось соавторство! Раньше читала данных авторов по отдельности, а теперь появилась возможность прочесть их совместный труд.
    И, если честно, начинала читать с опаской, потому что соавторские проекты мне редко нравятся, но здесь совершенно другой случай! Начнём с того, что стиль повествования однородный. Совершенно не понятно, кто из авторов и где писал. А это лично для меня несомненный плюс в романе.
    Сама история получилась интересной, юморной, динамичной и, в некоторых местах, очень переживательной. Во-первых, повествование сначала идет от лица семидесятилетней женщины! Честно, никогда раньше такого не читала, и хоть знаю, что роман написан по рассказу Натальи, до начала выкладки Звездного отбора, с ним (рассказом) знакома не была.
    Мне было безумно интересно наблюдать за главной героиней; за тем, как обретя молодость, она постигала новый высокотехнологичный мир! Поверьте, я не раз и не два хохотала над ситуациями, в которые она попадала. Ведь у нашей героини и раньше наблюдались проблемы с техникой, а теперь и подавно.
    А ещё очень сильно переживала из-за ситуации с красавцем дангуром, оказавшимся безумно упрямым, не желая осознавать своего счастья! Но тем интереснее было наблюдать за героями.
    Море романтики, позитива и интересных ситуаций будут ждать вас в этом романе. Ну а я, с удовольствием, добавляю этот роман в свою коллекцию на книжной полке))

YuliyaFominyh

Всем привет! Я мышь, и я веду репортаж от очередного "кактуса" Косухиной, который я сгрызла со слезами на глазах! Читая данное "произведение", меня не отпускало ощущение, что передо мной сладко-ванильный, розовый фанфик на опус г-жи Нигматулиной " Со-рин твоего дома", схожие идеи и сюжетные линии. Собственно, вся книга представляет из себя ядовитый коктейль из красивых девочек, брутальных мальчиков, слюней, соплей, гормонов и спермотоксикоза. Сюжет пустой, книга пустая и глупая, даже на милую сказочку на вечер не тянет. После прочтения, ощущение, будто наступила во что-то липкое.

ThorsenArchbishop...

Сразу скажу, что книгу не дочитала, осилила только первую часть. Читала все книги Натальи Косухиной, у нее есть как отличные книги так и не очень, но эта просто слабая. Да идея с бабульками, которых забирают в космос, чтобы выдать их замуж интересна, но я не верю, что Евдокие семьдесят шесть лет, особенно когда ее омолодили, ну не верю! Ведет себя как девушка у которой бушуют гормоны, а не как повидавшая жизнь женщина. Главный герой тоже не о чем - мне почти 1000 лет пора умирать, а нет у меня эрекция на новую бабульку, она меня куратором выбрала и оказывает внимание, но я все равно пойду на смерть. Я бы дочитала, если бы их отношения развивались постепенно или то что они будут вместе не указывалось с первым появление главного героя. А здесь же после тридцати страниц книги у героев стояк друг от друга и они пытаются эти стояки побороть. Надоели уже авторы женского фэнтези, где все зациклено на сексе. Надеюсь следующая книга Косухиной будет лучше.

Poor_boor

Хоспаде, ну что за чушь я прочитала?! Роман нужно было назвать "Звездная тупость. Как украсть время у читателей".
    Чем думали авторы, переделывая фиговый рассказ в фиговую книгу? Так растягивать, простите, соплю по 320 страницам текста - это еще уметь надо. Мало того, что эту откровенную халяву издали, так ее еще читают и пишут восхищенные отзывы. Ах, какой необычный сюжет: инопланетяне крадут старушек и делают из них молодушек для большой и чистой любви. Я не увидела там ни одну умудренную опытом женщину, а ведь она должна быть. Сколько там этой клюшке старой было лет, когда ее забрали? 70? Не поверила ни разу. Или ей в молодое тело внедрили мозг пятнадцатилетней дуры?
    Не увидела я в книге ничего милого и романтичного. Пошлость на пошлости. Потому что как влюбить в себя мужика, когда вместо мозга вакуум, не пропускающий внутрь ни одной путной мысли? Правильно, крутить задницей перед его мордой.
    300 страниц тягомотины и мутотени, ах, я ему не нравлюсь, ах, я ей не нравлюсь. Мужику 1000 лет, епт, а ведет себя как неуверенный в себе подросток. Его мозг, видимо, за это время усох до состоянии горошины, и та находится в штанах.
    Нет там никакой борьбы, злодеев, проблемы (какая проблема, о чем я?). Тут вообще сюжета нет. Пустота. Черная дырища.

Я считаю, что авторы просто-напросто поржали над другими писателями, над своим читателем, над издательством и вообще над всем Космосом. И ладно бы одна книга была такая, но нет. Вся серия полный шлак. Набор из клише, глупости, ЧСВ и недотраха.
    Думаю, серию "Любовь внеземная" может спасти только самая последняя книга, в которой вдруг выяснится, что герои всех предыдущих историй заразились очень тяжелой и оооочень заразной болезнью - кретинизм называется. И в таком состоянии путешествовали по Космосу, а лучше - лежали в психушке. Вот тогда заиграет, вот тогда я порадуюсь и вздохну свободно.

Идея про похищенных старушек не плохая , но автор свел все к банальщине. Зачем тогда вообще нужно было придумывать и усложнять? Похитили бы уже просто девушку. Если ты прожившая жизнь женщина , то омолодившись, от привычек , манеры разговаривать и опыта не так просто избавиться. А что перед нами? Молодая, мечущаяся особа со сленгом. Простите , не верю! Читала по диагонали.
    Муть полнейшая, обычно у этого автора более интересные книги, эта явилась разочарованием
    очень затянуто
    даже нет особого желания описывать сей опус. только два слова приходят на ум РОООООЗОВЫЕ СООООООПЛИ

Другие книги серии «Любовь внеземная (АСТ)»