Рецензии и отзывы на Звездный отбор. Как украсть любовь

Teress

Итак! Соавторство пошло Косухиной на пользу. В последнее время она стала исписываться, повествование было рваным, сюжет провисал, сцены секса (благо были они короткие) были никакие. "Звездный отбор" лишен этих недостатков - повествование ровное, сюжет логически структурирован, сцены секса описаны романтично (явно не Косухина писала их).

Что касается сюжета - любовный роман в чистом виде. Это мог быть и магический мир, и вообще сюжет без попаданок - ничего бы не изменилось. Мир прописан не очень хорошо - может поэтому и нужна была старушка, которая не разбирается в технике, чтоб особо не заморачивалась, что вокруг. Хотя... я читала книги, где мир был намнооооого хуже прописан, и народ пищал от восторга....

Отношения героев... Обычные такие отношения. Здоровые! Что в последнее время редкость... Ни тебе брутальных гамадрилов, ни укрощения "строптивой", ни наказаний, ни перевоспитания, ни изнасилований, ни унижений, ни каких-то иных форм доминирования. Короче, все в пределах нормы.

Итог: милая романтичная история.

TatyanaAndreeva57...

Интересное получилось соавторство! Раньше читала данных авторов по отдельности, а теперь появилась возможность прочесть их совместный труд.
    И, если честно, начинала читать с опаской, потому что соавторские проекты мне редко нравятся, но здесь совершенно другой случай! Начнём с того, что стиль повествования однородный. Совершенно не понятно, кто из авторов и где писал. А это лично для меня несомненный плюс в романе.
    Сама история получилась интересной, юморной, динамичной и, в некоторых местах, очень переживательной. Во-первых, повествование сначала идет от лица семидесятилетней женщины! Честно, никогда раньше такого не читала, и хоть знаю, что роман написан по рассказу Натальи, до начала выкладки Звездного отбора, с ним (рассказом) знакома не была.
    Мне было безумно интересно наблюдать за главной героиней; за тем, как обретя молодость, она постигала новый высокотехнологичный мир! Поверьте, я не раз и не два хохотала над ситуациями, в которые она попадала. Ведь у нашей героини и раньше наблюдались проблемы с техникой, а теперь и подавно.
    А ещё очень сильно переживала из-за ситуации с красавцем дангуром, оказавшимся безумно упрямым, не желая осознавать своего счастья! Но тем интереснее было наблюдать за героями.
    Море романтики, позитива и интересных ситуаций будут ждать вас в этом романе. Ну а я, с удовольствием, добавляю этот роман в свою коллекцию на книжной полке))

YuliyaFominyh

Всем привет! Я мышь, и я веду репортаж от очередного "кактуса" Косухиной, который я сгрызла со слезами на глазах! Читая данное "произведение", меня не отпускало ощущение, что передо мной сладко-ванильный, розовый фанфик на опус г-жи Нигматулиной " Со-рин твоего дома", схожие идеи и сюжетные линии. Собственно, вся книга представляет из себя ядовитый коктейль из красивых девочек, брутальных мальчиков, слюней, соплей, гормонов и спермотоксикоза. Сюжет пустой, книга пустая и глупая, даже на милую сказочку на вечер не тянет. После прочтения, ощущение, будто наступила во что-то липкое.

ThorsenArchbishop...

Сразу скажу, что книгу не дочитала, осилила только первую часть. Читала все книги Натальи Косухиной, у нее есть как отличные книги так и не очень, но эта просто слабая. Да идея с бабульками, которых забирают в космос, чтобы выдать их замуж интересна, но я не верю, что Евдокие семьдесят шесть лет, особенно когда ее омолодили, ну не верю! Ведет себя как девушка у которой бушуют гормоны, а не как повидавшая жизнь женщина. Главный герой тоже не о чем - мне почти 1000 лет пора умирать, а нет у меня эрекция на новую бабульку, она меня куратором выбрала и оказывает внимание, но я все равно пойду на смерть. Я бы дочитала, если бы их отношения развивались постепенно или то что они будут вместе не указывалось с первым появление главного героя. А здесь же после тридцати страниц книги у героев стояк друг от друга и они пытаются эти стояки побороть. Надоели уже авторы женского фэнтези, где все зациклено на сексе. Надеюсь следующая книга Косухиной будет лучше.

Poor_boor

Хоспаде, ну что за чушь я прочитала?! Роман нужно было назвать "Звездная тупость. Как украсть время у читателей".
    Чем думали авторы, переделывая фиговый рассказ в фиговую книгу? Так растягивать, простите, соплю по 320 страницам текста - это еще уметь надо. Мало того, что эту откровенную халяву издали, так ее еще читают и пишут восхищенные отзывы. Ах, какой необычный сюжет: инопланетяне крадут старушек и делают из них молодушек для большой и чистой любви. Я не увидела там ни одну умудренную опытом женщину, а ведь она должна быть. Сколько там этой клюшке старой было лет, когда ее забрали? 70? Не поверила ни разу. Или ей в молодое тело внедрили мозг пятнадцатилетней дуры?
    Не увидела я в книге ничего милого и романтичного. Пошлость на пошлости. Потому что как влюбить в себя мужика, когда вместо мозга вакуум, не пропускающий внутрь ни одной путной мысли? Правильно, крутить задницей перед его мордой.
    300 страниц тягомотины и мутотени, ах, я ему не нравлюсь, ах, я ей не нравлюсь. Мужику 1000 лет, епт, а ведет себя как неуверенный в себе подросток. Его мозг, видимо, за это время усох до состоянии горошины, и та находится в штанах.
    Нет там никакой борьбы, злодеев, проблемы (какая проблема, о чем я?). Тут вообще сюжета нет. Пустота. Черная дырища.

Я считаю, что авторы просто-напросто поржали над другими писателями, над своим читателем, над издательством и вообще над всем Космосом. И ладно бы одна книга была такая, но нет. Вся серия полный шлак. Набор из клише, глупости, ЧСВ и недотраха.
    Думаю, серию "Любовь внеземная" может спасти только самая последняя книга, в которой вдруг выяснится, что герои всех предыдущих историй заразились очень тяжелой и оооочень заразной болезнью - кретинизм называется. И в таком состоянии путешествовали по Космосу, а лучше - лежали в психушке. Вот тогда заиграет, вот тогда я порадуюсь и вздохну свободно.

Ну что же! Милая сказка,особенно для шестидесятилетних!
    Удивила и порадовала старушка - ГГя))) впервые с этим сталкиваюсь, и очень понравилось, как авторы это провернули... как то гуманистично, что ли.<br />Красивая история, мир описан в нужном объеме, романтика на уровне, постельные сцены слегка эротичные. Гармонично как то все.<br />И ещё момент. Отдельно авторы пишут не так хорошо, как вместе. Совместная работа прекрасна) Спасибо)
    В данном случае согласна с мнение одного из читателей - это действительно больше любовный роман. Авторы не стали особо заморачиваться с описанием инопланетного мира, техники и т.п. Зато любовная линия прописана хорошо, мне понравилось как строились взаимоотношения героев. Долго думала какую поставить оценку, так как смущал сам сюжет который уже не раз встречался у др. авторов. Я про тему: "расса нелюдей у которых дефицит самок". Потом решила представить, что предыдущие книги я не читала и поставила 4, так как в общем впечатление положительное.
    штамп на штампе, хотя начиналось все довольно многообещающе. И я такая: "О! Бабули!", а потом от бабуль ничего не осталось, и авторы писали чисто романчик для девочек. Короче на один раз. Через неделю наверное и не вспомню про эту книгу и о чем там было
    Книга замечательная. Читала с удовольствием.