Рецензия Anita_Mitchell на книгу — Натальи Косухиной «Синий, хвостатый, влюбленный» — MyBook

Отзыв на книгу «Синий, хвостатый, влюбленный»

Anita_Mitchell

Юная Муся, она же Маша, получает подарок от которого нельзя отказаться и с легкой руки незнакомца отправляется в будущее.
Там ее ждет новый род, высокая должность, необычный дар и единственная на весь космос любовь.

Романтик, девчата, обеспечен.

А вот я, избалованная юмористическим и приключенческим фэнтези, чуть не плакала от несправедливости, надо же было так забыться и вляпаться в столь светлое приторно-гадостное чувство.

Здесь вдоволь нелогичных действий, пустой борьбы, игры гормонов и прочих "прелестей" истинной любви.
Смысловой нагрузки роман не несет, космическая локация больше для антуража и введения новых рас. Поэтому если вам надоело сказочное средневековье, а большого и грязного все еще хочется - welcome!

Лично мне не хватило последовательности, четкой структуры мира, его описания. Так же не прониклась чувствами героев, несмотря на то, что сюжет крепко завязан именно на них, мне они показались поверхностными - слошное переливание из пустого в порожнее.
Покоробил момент, где героиня после всех метаний как подачку кидает влюбленному свое: "ну так и быть, уговорил". Этакое великое женское одолжение. Неприятное ощущение, хотя возможно это уже мои бунтующие ежики.
Но откровенно говоря, на фоне девушки мужчина вышел в целом блеклым, ближе к концу и вовсе потерялся, став аксессуаром, а не равным партнером.

Как итог: провести вечер с книгой можно, но на многое рассчитывать не следует.

11 марта 2020