Рецензия NastyaLebed на книгу — Натальи Косухиной «Синий, хвостатый, влюбленный» — MyBook

Отзыв на книгу «Синий, хвостатый, влюбленный»

NastyaLebed

В который раз перечитываю серию, и все же первая книга останется моей самой любимой))) Очень полюбилось ГГя своим подходом к ситуации и к жизни в целом.
Но обо всем по порядку...
ГГя – студентка из нашего времени, волею эксперимента ученых, попадает на космическую станцию на тысячу лет вперед в будущее.
Но героиня не позволяет себе унывать и быстро берет себя в руки. Благодаря устойчивой психике и знаниям, что она успела приобрести в наше время, а так же способностям, что у нее обнаружились, она проходит психологические тесты и теперь имеет высокий уровень Тире и может хоть как-то побороться за свою независимость, т.к. такие как она (Тире) имеют вес в обществе…

Теперь на меня уже сложнее воздействовать: ограничения для тире, в плане применения способностей, довольно размыты. Я не просто так пять дней над собой измывалась. Плюс ко всему я здесь одна, и рычагов влияния на меня через кого-то постороннего нет. Шах и мат! Пока…
Они тоже это просчитали.

Это еще не все. Т.к. родилась она тысячу лет назад, то она автоматически становится главой нового рода, и ей надо его собирать. Чем ее и озадачили…

– И еще, вам придется набирать побочную ветвь рода, – добавил Литвинов. – Таковы правила.
И где мне взять «побочную ветвь рода»?
– А есть и спать я когда буду?

Но и это было не все)))
Помимо этого, Совет озадачил ее необходимостью ехать в экспедицию по планетам, где были обнаружены колонии Землян приблизительно того времени, с которого и наша героиня, и они надеется на ее помощь в некоторых исследованиях.

– Нам нужно, чтобы вы провели для нас кое-какие исследования, – откашлялся землянин.
– М-м?
– На одной из дальних планет обнаружены небольшие колонии. Мы подозреваем, что они основаны людьми. Но почему именно на этих планетах? Почему к ним никто больше не прилетел и колонии не разрослись? И самое главное, почему они погибли? – ввел в курс дела драг.
– Э-э… У меня не совсем тот профиль образования, – пробормотала я.
– Мы понимаем. И я более полно обрисую вам проблему, – вступил в разговор эйфи. – Во-первых, этот сектор космоса практически не заселен, хотя там много планет, которые имеют очень благоприятный климат и пригодны для заселения. А нам нужны новые колонии, поэтому надо обязательно выяснить, почему люди на этих планетах погибли. Во-вторых, требуется узнать все про их культуру, технологии, образ жизни… Все, что только можно. А те люди, которые основали колонии, были практически вашими современниками.

В общем, жизнь у нашей попаданки будет ну очень насыщенная)))
Что же касается личной жизни, то и она «нечаянно нагрянет» в лице одного драга, который, сам от себя того не ожидая, будет раздражаться в ее обществе. Ну а потом и вовсе вместе с ней полетит в экспедицию.)) Да, любовная линия тут «от ненависти до любви», ну и еще подойдет под определение «служебного романа»)))
В общем, скучно не будет))) Мне книга очень нравится, купила себе книгу и теперь перечитываю ее в бумаге)))

Теги к книге: Авторская раса, адекватная ггя, бытовое фэнтези, ггой намного старше гги, землянка и инопланетянин, истинная пара, космическая станция, космос, от ненависти до любви, попаданка, путешествие во времени, служебный роман, фантастика, хвостатый герой

8 октября 2020