ghost_writer

Честно говоря, мне не очень понравилось. Фэнтези должно оставлять после себя либо сумасшедшее биение сердца (от бесконечных головокружительных событий), либо приятною лёгкость и улыбку (от романтической истории). Здесь же отсутствует и первое, и второе.
    Мария - стерва. Та самая, любящая покомандовать, поистерить и поиздеваться. Такая женщина может быть хорошей начальницей (для вышестоящего начальства, но не для подчинённых), но никак не героиней романтического фэнтези. Эти её постоянный заскоки и "делайте то, что я говорю" вызвали стойкую неприязнь. А ей ещё все и благодарны! Если бы я там оказалась, а она начала бы показывать свой характер ("Принесу мне чашку", "А хочешь заснуть и не проснуться?", "Хватит смотреть на моего мужчину"), то я бы вылила на неё кофе. "В наше время девушка должна быть жёсткой" - ну не настолько же! Можно подумать она жила в сталинский период. Или в блокадном Ленинграде. Или в лихие девяностые. В общем, персонаж довольно реальный, но не логичный и стервозный.
    Дальше у нас Александр. Доминантный самец. Весь такой красавчик и собственник. Но прописан он как-то жалко и тоже нелогично (даже не логичнее Марии). Бьёт всем морду, срывается на пустом месте. Зато хороший любовник. У меня возникло впечатление, что он всё жизнь ждал каблук Марии, чтоб она на него давила.
    Их отношения тоже оставляют желать лучшего. Этот роман похож на интрижку начальницы с подчинённым. "Бешеная страсть, но знай своё место"
    Плюс куча ошибок в тексте. Убило меня "состояние эффекта". Какого эффекта? Мозгодробительного?
    Единственное, что мне понравилось, это интересное описание не гуманоидов и гуманоидов. Всё.
    Если ваш мозг жаждет простых приятных строк, то это не сюда.

Salza

Первую книгу Натальи Косухиной я прочла в жанре фэнтези. Она мне очень понравилась и отправилась в любимые. Когда же у Натальи вышла эта книга, я немного боялась её читать. Почему? Боялась разочарования. Я не очень люблю жанр фантастики, космоса и прочего. Но всё же я присматривалась к книге и в конечном итоге принялась за чтение.
    Зря я боялась! Книга написана с той же удивительной лёгкостью, которую я помнила. История оказалась динамичной и интересной, приправленная толикой юмора и романтики.
    Прочитала я сие произведение кошмарно быстро, просто не могла оторваться. И как-то в ней оказалось всё так гармонично, что я не чувствовала совершенно никакого дискомфорта из-за наличия космоса и пришельцев. Более того, я нестерпимо захотела продолжения, что со мной бывает не так уж и часто (когда хочется тут же открыть следующую книгу).
    Любителям жанра советую) Приятный вечер в компании землянки и драга подарит вам истинное удовольствие))

chiaki

Нет логики. Нет языка. Нет сюжета. Есть героиня аля "Мери Сью" - единственная и неповторимая пустышка. Такое ощущение, что писал подросток, мало понимающий в поведении людей, не говоря уже о писательском ремесле. Печально, что издательство так наплевательски относится к читателям и выпускает все подряд, лишь бы прибыль получить. Очень жаль потраченных денег и времени на это.

Velheor

Раньше эта книга называлась "Твое будущее: выжить и адаптироваться". И она насколько я знаю, была серьезно переработана. Мне очень она понравилась ещё в первое прочтение, хотя это и была первая книга Натальи. На мой взгляд замечательная фантастика вышла. На вкус и цвет... все фломастеры разные ))))
    В аннотации основная линия раскрывается весьма подробно, но хочется добавить несколкьо слов. Безусловно, эта книга о любви. О сильной женщине и не менее сильном мужчине. О конфликте характеров и времен, о том, как трудно иногда чем-то поступиться, чтобы что-то обрести. Чтобы обрести кого-то... Идти на компромиссы и ставить чужие желания выше своих.
    Александр и Мария. Красивая пара. Яркие, как всегда сильные и неоднозначные личности - Наталья прекрасно умеет создавать такие характеры, которыми невозможно не восхищаться.
    Мир будущего? Мир где нет войн и галактика мирно оправляется Советом нескольких рас, где существуют особые пси-способности и неизведанные планеты.
    Не буду спойлерить, скажу лишь, что книга очень живая и динамичная, повествование увлекает с первой страницы, погружая в сказку будущего. Другие персонажи - Дария, члены Совета, члены нового клана Марии - все настолько разнообразные, что хоровод закруживает тебя так, что с нетерпением переворачиваешь кажду страницу. Может, я предвзята, но я безмерно люблю все книги Натальи и её героев и мне очень интересно, как была доработана эта книга. Жду, чтобы поставить себе на полку!
    И искренне советую всем почитателям творчества этого замечательного автора, а также фантастических романов с любовной линией и приключениями)
    Не обращайте внимания на обложку. Она немного...специфическая вышла, что ли? Я по крайней мере по книге Алекса точно другим представляла.

Vrednyul-ka_Di

Что это? Это фэнтези, любовный роман или просто жизнеописание стервозины нашего времени?
    Завязка банальна, главная героиня типичная стерва дуреющая от нежданно полученной власти. Главный герой хорош в постели, в остальном о нем можно сказать только то что свой хвост он знает как использовать, но и эта фишка не нова.
    Мне просто хотелось легкого чтива и розовых соплей под настроение. А в итоге - ничего! То есть в финале спрашиваешь себя: "И это всё, ради этого я читала весь этот бред". Повествование как путь из точки А в точку Б с преодолением заданного количества преград. И даже негде ни разу не екнуло сердце, не по переживал за героев, и моя бесконечная любовь к космической фантастике эту книгу не вытянула, мир описан вскользь и слишком плоско. Не советую!

Для сексуально озабоченных подростков. Далеко не Иван Ефремов и не Стивен Кинг, и не Солярис.
    Читала второй раз, книга супер)
    DNF 44% Купилась на положительные отзывы, но осилить не смогла. С самых первых страниц не отпускало ощущение, что это черновик, настолько все схематично, бездушно и неинтересно. Не рекомендую.
    Очень посредственно! Читаешь, как сводку с полей. Нет ни интриги, ни романтики. В общем до Звездной, как до звезд!
    ооооочень поверхностная книга! Разочаровала :( просто ни о чем! даже на 1 раз не стоит времени для прочтения.
Другие книги серии «Руны любви»