Рецензия Benihime на книгу — Натальи Косухиной «Пятьдесят оттенков синего» — MyBook

Отзыв на книгу «Пятьдесят оттенков синего»

Benihime

Прочитав первую часть про синего и хвостатого, не смогла удержаться и решила сразу ознакомиться и с книгой про его сына.
Алексей живет под опекой родителей, и шагу спокойно сделать не может без их надзора (ну а что вы хотели от Марии?), но всякому терпению приходит конец. Пойдя практически на шантаж родных, он улетает возглавлять исследовательский центр на другую планету. И там он встречает Алену. Спокойную целеустремленную девушку, что поставила себе цель найти сыворотку против вируса, когда-то погубившего ее подругу. И так же как и в первой части, герои начали не с дружеских чувств. Каждый показывал свой характер, они воевали, вот только сыну до отца ой как далеко. Вместо прямолинейности он решил добиться девушки тупыми играми. Шантаж, вранье, манипулирование, а бедная Алена ушки развесила и ведется на все что он говорит.
Понравилось что в отличие от первой книги, здесь главная героиня не настолько Мэри Сьюха как в той, а вполне нормальная девушка, любит посплетничать, не строит из себя супербабу, просто живет и работает, а еще у нее есть очаровательный любимец пожиратель сладкого. А вот мужской персонаж на троечку... Ну вообще не зашел мне. Не было той харизмы что так цепляла в его отце.
Отношение героев (а это была главная тема книги) были какие-то...нездоровые. Ну правда "Давай заниматься сексом ради эксперимента? Окей, давай", ну не нормально это.
Читается быстро, и даже весело, момент когда Леша начал петь вызвал просто приступ неконтролируемого смеха. Но на этом плюсы заканчиваются. Но и их хватило чтобы поставить 4 из5, читая данный жанр я многого от него и не жду. Неплохая книга чтобы отдохнуть вечер или два.

27 августа 2017