Рецензия Salza на книгу — Натальи Косухиной «Однажды тихой темной ночью» — MyBook

Отзыв на книгу «Однажды тихой темной ночью»

Salza

Оказалось гораздо лучше и интереснее, чем я ожидала, прочитав аннотацию. В центре сюжета девушка-маг, которая связана кровными узами с оборотницей, нагом и ещё парой девушек. Эта славная "пятёрка" (как их прозвали) вызвала своими действиями неудовольствие своих семейств, но это только позволило пронести ребятам свою дружбу сквозь года. И после очередного отдыха пятёркой, когда ребята вышли с клуба, они натыкаются на раненного мужчину. Он лепечет нечто неясное, но его увозит скорая с благонадёжным прогнозом. Только тот всё же умирает и начинаются странности. Квартиру нашей магини взламывают профи (защиту снимают и ставят обратно, но плетения несколько иные). Оборотницу похищают на несколько дней, после чего возвращают. Наг и близняшки ведут себя странно, начиная врать. И за расследование берётся глава клана оборотней, защищая пятёрку. И в напарники нашей магичке достается брат оборотницы, с которым наша героиня враждует. Их история уходит корнями в давнее прошлое, но они с трудом терпят друг друга и норовят напакостить один другому.

И вот эти расследования были вполне интересными. Дальнейшее же стало слишком сказочным сюжетом. Потому как найдена причина охоты на друзей и злодей-злодеистый. И за ним напарники оправляются на гонки. Они там обживаются с помощниками, купаются, модернизируют тачку.

Ещё достаточно странными для меня оказались "дни безумия" оборотней и их зависимость в эти дни. А уж когда наша сладкая парочка была на самоизоляции в квартире ведьмы, а у парня начались "эти дни" раньше. И как она мыла тигрулю, тот ходил по нужде в тазик с кошачьим наполнителем и драл когтями диван. А потом девушка из мести сделала нечто, что спровоцировало привязку героев как пары. И всё по незнанию.

В принципе, достаточно интересная история. И слушается быстро и легко. Практически каждый там найдёт свою половинку, обретя счастье. Друзья решат свои разногласия. То, что угрожало стать причиной новой войны - обезврежено. Вполне хорошая история на вечер.

24 ноября 2020