augustin_blade
    Теперь нужно определиться, как подозвать кота поближе к себе. Попробуем начать с простого.
    - Кис-кис.
    Подождав пару минут, я попробовала другой вариант.
    - Андрей...Андрей...
    Опять никакого отклика.
    - Твою мать, Хорсов, топай сюда!

Неожиданно очень милое и приятное чтение в рамках расслабления мозга.
    Изначально, правда, я предполагала, что формат у этой истории будет немного другой, будни мага-криминалиста, все дела, что-то вроде сериалов "C.S.I.", "Касл" и так далее. Тут ожидания не оправдались, детективная составляющая будет напрямую в течение всего повествования завязана на одной и той же истории по одному и тому же маршруту, периодически провисать, дабы уступить место романтике и/или выяснению отношений, однако общему восприятию ну нисколько не мешать.

Дано: главная героиня Марго, которая
    а) (не)уверенная в себе, но очень талантливая дама
    б) тусит с оборотнями, хотя периодически хочет их передушить
    в) умеет находить приключения на пятую точку и вскрывать трупы
    г) любит красную обувь. всех оттенков красного.

У Марго есть тусовка из четырех самых близких друзей, главный объект взаимной ненависти - брат лучшей подруги, любимая работа и классная бабушка. В один прекрасный день кто-то куда-то по традиции вляпается, подтянутся неприятности, сильные мира сего, покушения и охрана, выяснение отношений и внезапные челленджи и открытия, по мере того, как романтическая ниточка будет крепнуть, а детективная медленно, но верно распутываться.

От увесистого томика авторства Натальи Косухиной после Хорошо там, где нас нет я, признаться, не ожидала ничего хорошего. Слава Каину, я ошибалась, 70% книги читаются легко, отлично, самое то в качестве овощетерапии на новогодние праздники или вот как чтение в дороге. По-прежнему автор верен своей любви к хвостам, а вот резкий переход ближе к финалу к откровенным постельным сценам немного смутил, ибо зачем такое и так резко вписывать в ровное и достаточно милое по части романтики повествование до. Добавить пару градусов? Да как-то и так было нормально...Ты урод. Ты тоже больная. Нет, ты урод! Нет, это ты во всем виновата! Прелесть же. По части "прожить неделю с тигром и выжить" я вообще ухахатывалась, потому что стиль, эпизоды и казусы были самый торт. В общем, не знаю, к чему и зачем такое бум-бам-кровати, вот только с момента темы гонок и далее интерес к прочтению как-то падает, во многом за счет смены акцентов в повествовании и декораций. Финал будет мимими и - вы не поверите - не обрывается на середине истории, так что книгу смело можно считать прочитанной и поставить на полку с релакс чтивом или выдать на почитать, чтобы спасти от стресса будней кого-то еще.

Как итог - если вы любите чуть аляповатые, но милые детективы, приправленные эффектом дежа вю за счет постоянного открытия дверей по утрам, ибо звонят, в меру истеричных главных героинь, которые умеют постоять за себя, оборотней и хорошие по задумке миры - вам в эту песочницу.

Vanadis

Ожидала чего-то похожего на "Случай из практики", все-таки на главных ролях маг-криминалист, детектив, расследования, магия, в любимое! :) Но оказалось... Не так, в общем. Детективная линия в книге потрясающе слабая и скучная, главного злодея угадать невозможно, т.к. до определенного момента он вообще не фигурирует в сюжете. А вторая половина книги, где все дело происходит на "больших гонках", вообще настолько уныла, что хотелось поскорее пролистать страницы. Магическая система вроде и была разработана, но осталась где-то на краю повествования, равно как и вся криминалистика. Зато на первый план выходит ОНА - псевдоромантическая линия во всей красе. Псевдо, потому что никакой романтики между двумя главными героями замечено не было. Андрей - какой-то полный неадекват, даже со скидкой на его звериную сущность. Уж не знаю, как Марго, но я к нему так и не смогла проникнуться до самого конца книги, даже карамельные эпилоги не помогли. Конечно, сразу же понятно, во что эта вся ненависть выльется, но с тем бОльшим недоумением читаешь про эти бесконечные перепалки и драчки двух вроде бы взрослых людей (одному так вовсе уже далеко за сотку перевалило). Короче, не ве-рю я, не ве-рю. :/
    А второстепенные персонажи и вовсе совершенно никакие, что расстраивает еще больше. Все друг на друга западают, у всех какие-то сексуальные проблемы, никакого разнообразия. Да и не очень понятно, зачем было постоянно переключаться между героями, если все равно все написано одним и тем же усредненным языком. :/
    Вообще такое впечатление, что книгу не очень хорошо вычитали, например, персонаж делает какой-то вывод, а через 20 страниц это просто загадочным образом выветривается из памяти и его осеняет уже во второй раз. И немного смутило наличие пары эротических сцен, которые случились буквально на 96% книги и внезапно оказались весьма и весьма богатыми на подробности (в традициях лучших женских романов в бумажных обложках). Как-то не вписывалось в общую атмосферу книги, это что, бонус для самых стойких? :) Плюс бесконечные упоминания красных туфель, к концу романа от этого словосочетания начинало немного подташнивать. Да, отсылка к "Красной шапочке", и что? :/

Alighieri

В один прекрасный день новогодних праздников я получила для поднятия настроения много книг и среди них была эта.
    После прочтения аннотации, я ждала интриг, расследований и возможно кровищи, но понимая, что серия то "Колдовские миры" и без романтизму никуда, мои ожидания затаились в робком предчувствии "Может нам повезет".
    Нам повезло и пусть не на 100%, но на 70% точно.
    У нас есть главная героиня. Марго -девушка в сущности неплохая, с задатки комедийной актрисы и с поразительной способностью выходить сухой из мутной водички. Не мерисья и не потрясающая красотка.
    И конечно у нее есть друзья. Друзья тоже странноватые. Есть подруга - оборотень, друг змееуст и пара вполне обычных девушек. Вся эта компания тусит вместе с детства и прикрывает друг другу пятые точки, причем весьма успешно.
    Наталья Косухина создала милый мирок, о котором нам мало что известно, но дело тут не в этом.
    Здесь есть страшное преступство. Ну а куда без него. А еще есть эдакий недовраг, старший браг подруги-оборотня.
    Книга хороша именно тем, что вот из противостояния Марго и Андрея она по большей части и состоит. Ну потому что СтрашноеПреступство тут это как вторая побочная сюжетная линия, ну чтобы не совсем уж комедийно получилось.

Автор радует нас сценами из жизни оборотней, которые раз в месяц получают критиические дни, когда они оборачиваются зверушками - пушистиками и их надо много много кормить и обязательно мыть шампунем от блох и мазать бальзамом. И вычесывать!!!!Вычесывать шерсть.
    В общем, Вы поняли, что книга весьма милая, с котятами, милыми друзьями и красными туфельками.
    Самая большая проблема книги - это то, что Косухина вдруг вспомнила о современных тенденциях и запихнула в книгу постельную сцену. Без нее родимой, сейчас книга не книга.
    И еще будет финал! Так что можете смело читать книгу, не боясь, что придется ждать вторую часть.
    Как итог, могу сказать, что история о больших кошках и страшном преступстве обязательно понравится в период отдыха в режиме "тюленя", да и вообще в период отдыха и отсутствия желания постигать дзен.

Kriolla

Очень сырая книга.
    Многие моменты жизни оборотней автор повторяет по нескольку раз. То ли забывает о чем писала 10 страниц назад, то считает читателя глупым и неспособным запомнить текст на пол страницы.
    Заметно, что вычитки не было. Я вообще не уверена, что автор сама свое произведение хоть раз полностью прочитала.
    А язык...удивительно, что великий и могучий можно превратить в это. ..Совершенно простой, совершенно сухой. Зато, наверное, такие предложения ученикам в школе легко было бы на сказуемое и подлежащие разбирать. Ведь здесь только существительные и глаголы.
    Диалоги между героями откровенно слабенькие. так и хочется закричать "Где чувства?" Это не ЛФР, может просто фэнтези, но не ЛФР. Особой любви тут не видно, как и изначальной ненависти. Вообще очень неприятно читать о так называемых чувствах героев, когда ты именно о них читаешь, а не чувствуешь. Автор слишком открыто о них говорит, просто преподносит. У читателя нет желания о чем-то догадываться, кому-то сопереживать.
    Сюжет....а ведь хорошее было начало, про красную шапочку, из-за него и захотелось читать. Дальше этот сюжет не развили. Это обидно, возможно к нему надо было вернуться и еще где-то упомянуть. Остальная же книга, не отличается ни умом ни фантазией. Один тот момент, что главная героиня принимает ванну и нежится в пушистой пене, пока ее подругу похитили....говорит о книге многое. А достаточно длинное объяснение куда оборотню ходить в туалет в квартире во второй ипостаси...зачем читателю это знать? ну серьезно?
    Короче впечатления об этой книге самые отвратительные. Лучше бы автор задумалась о том, как переписать ЭТО, а пока бы удалила со всех ресурсов, чтоб не портить общую картину. Ведь другие книги Натальи Косухиной не так плохи, а некоторые даже хороши.

kurisutaina

Первая книга прочитанная мной в этом новом 2015 году) Я знала, что выбирать=) Книга не разочаровала и очень понравилась, хотя у меня в общем-то и не было в этом сомнений, книги Натальи Косухиной мне нравятся всегда, так или иначе. Здесь и детектив, и приключения, и любовь — все как я люблю)) Эта книжка попала в список любимых, потому что ее хочется перечитывать, и я не сомневаюсь, что так и поступлю через некоторое время.

Сюжет интересный, но для меня слог тяжелый и приходилось заставлять себя дочитать и узнать чем все это закончится. Немного нудновато, но для вечернего времяпровождения вполне..
    Эх... Хороша книга. И вообще автор пишет замечательно.
    Очень нравятся книги этого автора!!! И эта книжка на высоте!!!
    Мне очень понравилось, советую
    Понравилась.