-Liya-

В который раз убеждаюсь, что адекватная героиня - это уже половина успеха книги, а тут не героиня - мечта. На редкость рассудительная и умная дама, уже устоявшаяся личность со здоровой долей амбиций, с жизненными принципами и приоритетами.

Сама история тоже не подкачала хотя, опять же, начинается всё с конкурса невест (четвёртая уже кажется книга за последние несколько месяцев?). Не скажу, что сюжет прямо "Ах!", но интересно. Присутствуют и любовная, и детективная линии и определённо произведение значительно лучше, чем большинство из изданных в последнее время книг из разряда "женское фэнтези". Жаль только, что книга не только не отредактиована, но даже не вычитана. Очень много опечаток, ошибок, "разорванных" предложений и стилистических косяков. Впочем, зайдя на страничку автора на СИ, порадовалась за автора - книгу в скором времени издадут в Альфа-книге, так что будет возможность прочитать отредактированный вариант.

Из минусов могу выделить разве что один: ближе к концу слишком уж много описаний трудов ГГ на благо народа и из-за этого, а так же из-за ещё пары ньюансов, появляется лёгкий, едва уловимый, но всё же налёт МэриСьючности.

В целом оценка четыре, и это твёрдая четыре, а не из жалости/на фоне/авансом. Автор - молодец, буду следить за её творчеством неприменно. Читая отдохнула душой (особенно, после предыдущей прочитанной серии).

Kveli

Голые диалоги, откровенно скучные описания. Характеры героев, за исключением стервозной, наглой и слишком самоуверенной главной героини, не раскрыты. Сюжет заезженный, а исполнение оставляет желать лучше (хуже-то уже быть не может).
    Не понравилось. Ничего. Ни разу.
    Бывает, книга сама по себе не очень интересная, но некоторые моменты заставляют улыбнуться, здесь же все стабильно неинтересно.
    Теперь нужно почитать что-нибудь стоящее, дабы перебить это гадостное чувство.

Salza

Повелась на обложку и не прогадала.
    Потрясающе, прочла с огромным удовольствием! Можно сказать - проглотила на одном дыхании. Мир отлично описан, герои интересны, сюжет заставляет переворачивать страничку за страничкой. Главная героиня радует адекватными поступками и твердым характером, что не мешает ей изредка подшутить над окружающими. Детективная линия интригует, юмор присутствует. Очень легкая и позитивная книга. Рекомендую к прочтению)

somebunny

Худшее, что я читала за последнее время. Примитивный сюжет, бумажные герои (картонными их назвать было бы слишком большим комплиментом), вся их себя наикрутейшая героиня без единого пробеска мысли, ужасное исполнение. Не знаю, где были редактор и корректор, но хотелось править чуть ли не каждое предложение. За всю книгу не встретила ни одного интересного, забавного или хотя бы яркого момента. Плохо. Очень плохо.

DashaMiloserdova

Первое, что мне понравилось в книге, это главная героиня. Натаниэлла Хос - магистр темной магии, очень колоритная женщина. И в горящую избу войдет, и зомби из могилы поднимет. И пришлось ей участвовать в конкурсе невест наследника Темной империи.
    Бороться за сердце принца она совсем не собиралась. Ну, а там уж как вышло.
    Читала я не так много книг, в которых главными героями были некроманты, но мне в данной книге это понравилось.
    Уехав в Темную империю в качестве невесты принца, Натаниэлла берется там за всяческие реформы, как раньше без нее империя-то держалась, не представляю.
    У Темных есть такая особенность, что их внутренний зверь не может переносить присутствие рядом большинства женщин, поэтому дело с браками обстоит плоховато: 80% одиноки. С трудом представляю скольким потомством должны обеспечивать мир пары, чтобы не случилось демографического кризиса и вырождения, и почему же правитель до этого этим не озаботился.
    Книга очень легко и интересно читается, имеется неплохая детективная и любовная линия.

Прочитала с удовольствием.
    Отличная книга, очень интересно развиваются события. Главные герои отлично описаны, и не приторные, а сильные личности, которые не стараются понравиться всем.
    отличное чтиво!
    отличная книга
    сюжет интересный, но язык автора мне не понравился. мне было тяжело читать