Рецензия NastyaLebed на книгу — Натальи Косухиной «Мужчина из научной фантастики» — MyBook

Отзыв на книгу «Мужчина из научной фантастики»

NastyaLebed

В очередной раз, когда захотелось чего-то фантастического мне вспомнилась эта книга и я решила ее перечитать. И снова я пропала для общества на день. Хорошо хоть в выходной книгу брала)))
Здесь нету особых действий и приключений, просто описана учеба. НО! Вот сила и упорство героини, и то, как она преодолевает все препятствия, идя к поставленной цели, очень импонирует)))
Наша ГГя врач, причем у нее высокая квалификация и еще есть направленность по изучению одной редкой расы. Она всю жизнь мечтала учится в Академии Звездного флота и шла к своей мечте, несмотря на то, что ее мать была ну очень против.
И, опять же, не смотря на ее высокую квалификацию (еще бы, ее дедушка начал обучать ее медицине еще в детстве), первым препятствием стало ее физическая форма. Но она берется ее подтянуть и полгода до вступительных она просто истязает себя, а ее подруга, к которой она переехала после очередной ссоры с матерью, помогает ей в этом.
Вторым испытанием становится то, что на гражданском отделении в приемной комиссии сидела женщина, которая почти прямо сказала, что если хотите дальше развивать свое направление по изучению расы Ракш, то к ней будет прикреплен старший сотрудник. А это значит, что все что они откроют, будет присвоено ему. Конечно, она отказалась, и после собеседования на военном отделением и их согласием ее взять, она решила идти туда.
И вот тут начнется учеба…
Ее назначают старшей группы (староста по-нашему). Ну и естественно в их кураторы попадает тот, кто еще на прощальном балу с родными вызвал у нее не неприязнь:

— Нет, на банкете в честь поступления. Я стоял на балконе, а ты морщилась при виде меня.
— Я не морщилась. Просто ты был таким высокомерным и властным фантастическим мужчиной, что становилось не по себе. И еще, мне сразу стало понятно, какой ты противный, — заметила я, пытаясь не улыбнуться.

И именно с ним ей придется часто общаться, так как ей держать ответ за группу))
Ну а дальше будет учеба, знакомство с новыми друзьями, преодоление трудностей, увольнительные, практика («адская практика», после которой половина курса уйдет, а ГГя выдержит), ну и конечно же молчаливое противостояние с куратором)) Конечно же найдутся и завистницы, но это будет лишь небольшие эпизоды))
Книга мне очень нравится и жаль только одного, что ее до сих пор еще не переиздали, и я не могу ее до сих пор купить в бумаге))

Теги к книге: Авторская раса, адекватная ггя, академия, космос, медицина, наша служба и опасна и трудна, от ненависти до любви, отношения наставник-ученица, фантастика

19 июля 2020