Отзывы на книгу «Другой мир. Хорошо там, где нас нет»

21 отзыв
augustin_blade

Каин, что это было и за что.
Окей, обложка не торт, но что по сюжету все окажется так печально, я честно не ожидала.
Даже если убрать в сторону рваный стиль повествования и то, что приходится периодически спотыкаться во время чтения за великие и могучие описания хвостов и кисточек, даже если на мгновение забыть про эпичность романтических линий, то все равно не покинет меня ощущение, что "Хорошо, где нас нет" - это Хогвартс вариации "что-то пошло не так" + "не повезло".

Эпичность системы обучения тройками и одинойками, гадание и зельеварение, флора и фауна, наглые преподы и великие кураторы, ВУЗ как военное заведение и фиговая еда в столовке. От такой жизни уже хочется завыть. Добавляем тему попаданки из технического мира, которая юрист, амбиции и по Фрейду любит смотреть на хвосты драконов, наивный мир, где все всем верят и чтят законы (или не чтят?), несносного старшего брата твоего кореша и его стремление утолить свои сексуальные потребности на сеновале + подозрения, что твой второй кореш нестандартно ориентированный + озабоченная вампирша....думаю, для примера уже достаточно.

"Хорошо там, где нас нет" - эпичная сборная солянка всего с довольно неаховой приправой. Учеба кхм, экшена почти нет, романтика расстраивает. Лучше пойду Гарри Поттера в начитке Стивена Фрая послушаю.

Benihime

Книга оставила о себе не самые приятные впечатления. И очень уж этому поспособствовали характеры главных героев. Девушка, попаданка с Земли, постоянно оправдывала свою жестокость, упертость и эгоизм тем, что она же с Земли! Жестокого мира где идет борьба за выживание, нет ничего хорошего и все люди друг другу враги. Как меня бесила эта ее черта. И то ли я на другой Земле живу, то ли автор перестаралась. Хотелось биться головой об стол или (даже лучше) побить Надежду.
И я настолько привыкла в подобных книгах видеть как крепнет дружба и как все становятся близкими и родными, что в данном произведение огромным минусом было что герои не стали друзьями, ну правда, они работают вместе, общаются, но я не вижу даже симпатии.
Еще позабавила ситуация с братьями Драконами. То сначала младший говорит главной героине "Тебя нужно познакомить с братом, два чудовища найдут общий язык друг с другом", следом спор по поводу как воспримет она старшенького, и Дима ставит на то что брат ужасен, а зачем до конца книги "Не говори плохое о моем брате! Он не такой блаблабла". Что за резкая смена мнения? Это неприятно и героям не веришь.
Сюжет средненький, в основном это именно академия магии, занятия, практика, учебные моменты, преподаватели и тд., как таковых особо важных действий нет, а лишь смотришь на обучение героев, да их взаимоотношения друг с другом и с миром вокруг.
От меня 3 через 5. Слабенько и скучновато.

Paprichi

Так я реагировала на главную героиню этой книги.
Ну как, КАК взрослая адекватная девушка может проводить ритуал перехода в другой мир? Прочитать ритуал и поржать над ним можно, но убивать на него время, будучи в здравом уме и твердой памяти... Напрашивается вывод о том, что девушка-то у нас не совсем адекватная. Или не совсем трезвая. В общем, вариант "попадания" в другой мир притянут за уши и выглядит нелепо.

Текст изобилует корявыми предложениями типа:

Едва наместник смолк, как я услышала смешок и шипение.

или

Оглянувшись, увидела Славу, держащего мое тело на вытянутых руках. Очень впечатляюще!

Не просто впечатляюще, а даже очень! И с восклицательным знаком в конце! Вот так вот.
По поводу сюжета и его развития говорить ничего не буду. Иначе к не читавшим и собирающимся читать сие творение явится господин Большой Жирный Спойлер. Скажу только, что ничего особенного из себя сюжет не представляет. Он уже был. У других авторов в других книгах. Просто очередная вариация на тему попадания и обучения в магической академии. Это какой-то День Сурка, ей Богу.

Alighieri

Джизус и все святые!
Я что только что прочитала?????

Я, собственно, не рассчитывала на шедевр или на то, что буду переживать за героев, ну или хотя бы на парочку постельных сцен. Короче, я ни на что не рассчитывала и была права!
Подобный стиль повествования бывает у девочек, которые впервые в жизни пишут фанфик с собой в главной роли и кумиром. Вот все так же. Рассказ скачет с одного на другое, а потом и на третье и на пятое и на сто пятое. В попытках втянуть читателя в книгу, Автор вроде бы попыталась что то написать про мир в котором оказалась героиня, но потом махнула на это рукой и выдавала на гора только сведения о том, что все в этом мире просто зайки честные.
Особенно меня восхитила фишка с хвостами драконов. Почему то большую хрень, я себе представить не могла. Прочитаете -поймете почему. Это то же самое тогда, если разгуливать с голыми сиськами и оскорбляться, что все на них смотрят.
Я все же лелеяла надежду, что меня ждет все же что то увлекательное, но как факт, из увлекательного здесь только фразочки типа: "Ничего на свете лучше нету, чем сживать товарищей со свету".
Все остальное - это кошмарный ужас и ужас без конца. Героиня бегает на уроки, делает доклады и тявкается с главным недоврагом.
Стоит добавить, что героиня попаданка по собственной глупости и амбиции у нее поистине мировые. То есть, она жаждет сытой жизни и власти! Причем про оставленных родичей не вспоминает, слезы не роняет и вообще свежа как майская роза.
Как итог, мы не найдем здесь ни романтики, ни экшна, ни какого никакого харассмента, который можно было бы и запихнуть, если все остальное решило покинуть сие произведение.
Больше не имею ничего сказать. Все это как то глупо, муторно и вызывает во мне только чувство брезгливости, как порой бывает, когда люди говорят средствА.

Идеальный Трутень

ТАК СЕБЕ! А вообще, если честно, два балла поставила только потому, что без памяти влюбилась в кисточку на хвосте дракона!... Общее впечатление от книги - никакое… Сюжет затянут, однотипен, однотонен, местами вообще не понятно что к чему и много вопросов… Остроты ощущений нет никаких, прекрасны только моменты с описанием кисточки хвоста!!! Книга не оставляет и негативного отпечатка, что скорее плюс, чем минус, но не рекомендовала бы её читать - нудно... Вторую книгу прочту - вдруг заиграет яркими красками?! Надежна на это имеется! Автор - понравилось частое описание хвостов, особенно хвоста Велора, прям радовала меня эта кисточка! А книга не интересная...

LissaR

Когда я впервые прочитала историю про попаданку в другой мир, поступающую на учебу в магическую академию (хотя я уже не помню, что это была за книга), я была в восторге. Мне захотелось ещё. Я прочитала ещё ...надцать. Мне все ещё продолжало нравится, но уже потеряло остроту. Сейчас же я лишь иногда выбираю подобную тематику в надежде ещё раз испытать то первое чувство удовольствия. В этот раз не удалось его вернуть, хотя "Другой мир..." не так уж и плох.
С отношением к героине я так и не определилась - вроде бы и вполне толковая девица, но все же что-то не так. Ее сотоварищи тоже не особо забавные ребята. Может это связано с тем, что по сюжету они малообщиельны, и такими стали для читателя (по крайней мере, для меня). Хотя интересным показалось взаимодействие в тройках.
Единой линии повествования, на мой взгляд, автор не выдержала. Иногда было ощущение, что читаю разрозненные куски. Финал вообще скомкан, хотя вроде и эпилог есть, но больше напоминает переход на следующую часть.
Но хватит ругать. Это все же не высокоинтеллектуальный жанр, это литература для отдыха. И со своей задачей она справилась - помогла мне переживать мою простуду в содружестве с тёплым пледом и кружкой чая.

Alena Bush

Ну ничего так. Правда не закончена,но продолжение по ходу будет. Нормалёк)

Марина Кожарина

Интересно, хоть и немного затянуто. Без соплей, слюней и пошлостей. Нравится что героиня не только по возрасту, но и по поступкам взрослый человек. Целеустремленная, самоорганизованная, трезвомыслящая. И с самоиронией у нее полный порядок)

saz...@bk.ru

Кому как а мне понравилось. Не когда не писала рецензии но на эти книги решила написать. Они меня просто вырвали из депрессии. И эта кисточка на хвосте, что то с чем то. Во общем спасибо.

nataly....@gmail.com

Сам перенос в другой мир явно притянут за уши. Просто глупо и даже хотела бросить книгу читать.Но!!!Рада что не забросила)Чем дальше тем больше ты погружаешься в мир и интересно что будет дальше.