augustin_blade

Каин, что это было и за что.
    Окей, обложка не торт, но что по сюжету все окажется так печально, я честно не ожидала.
    Даже если убрать в сторону рваный стиль повествования и то, что приходится периодически спотыкаться во время чтения за великие и могучие описания хвостов и кисточек, даже если на мгновение забыть про эпичность романтических линий, то все равно не покинет меня ощущение, что "Хорошо, где нас нет" - это Хогвартс вариации "что-то пошло не так" + "не повезло".

Эпичность системы обучения тройками и одинойками, гадание и зельеварение, флора и фауна, наглые преподы и великие кураторы, ВУЗ как военное заведение и фиговая еда в столовке. От такой жизни уже хочется завыть. Добавляем тему попаданки из технического мира, которая юрист, амбиции и по Фрейду любит смотреть на хвосты драконов, наивный мир, где все всем верят и чтят законы (или не чтят?), несносного старшего брата твоего кореша и его стремление утолить свои сексуальные потребности на сеновале + подозрения, что твой второй кореш нестандартно ориентированный + озабоченная вампирша....думаю, для примера уже достаточно.

"Хорошо там, где нас нет" - эпичная сборная солянка всего с довольно неаховой приправой. Учеба кхм, экшена почти нет, романтика расстраивает. Лучше пойду Гарри Поттера в начитке Стивена Фрая послушаю.

Paprichi

Так я реагировала на главную героиню этой книги.
    Ну как, КАК взрослая адекватная девушка может проводить ритуал перехода в другой мир? Прочитать ритуал и поржать над ним можно, но убивать на него время, будучи в здравом уме и твердой памяти... Напрашивается вывод о том, что девушка-то у нас не совсем адекватная. Или не совсем трезвая. В общем, вариант "попадания" в другой мир притянут за уши и выглядит нелепо.

Текст изобилует корявыми предложениями типа:

Едва наместник смолк, как я услышала смешок и шипение.

или

Оглянувшись, увидела Славу, держащего мое тело на вытянутых руках. Очень впечатляюще!

Не просто впечатляюще, а даже очень! И с восклицательным знаком в конце! Вот так вот.
    По поводу сюжета и его развития говорить ничего не буду. Иначе к не читавшим и собирающимся читать сие творение явится господин Большой Жирный Спойлер. Скажу только, что ничего особенного из себя сюжет не представляет. Он уже был. У других авторов в других книгах. Просто очередная вариация на тему попадания и обучения в магической академии. Это какой-то День Сурка, ей Богу.

Alighieri

Джизус и все святые!
    Я что только что прочитала?????

Я, собственно, не рассчитывала на шедевр или на то, что буду переживать за героев, ну или хотя бы на парочку постельных сцен. Короче, я ни на что не рассчитывала и была права!
    Подобный стиль повествования бывает у девочек, которые впервые в жизни пишут фанфик с собой в главной роли и кумиром. Вот все так же. Рассказ скачет с одного на другое, а потом и на третье и на пятое и на сто пятое. В попытках втянуть читателя в книгу, Автор вроде бы попыталась что то написать про мир в котором оказалась героиня, но потом махнула на это рукой и выдавала на гора только сведения о том, что все в этом мире просто зайки честные.
    Особенно меня восхитила фишка с хвостами драконов. Почему то большую хрень, я себе представить не могла. Прочитаете -поймете почему. Это то же самое тогда, если разгуливать с голыми сиськами и оскорбляться, что все на них смотрят.
    Я все же лелеяла надежду, что меня ждет все же что то увлекательное, но как факт, из увлекательного здесь только фразочки типа: "Ничего на свете лучше нету, чем сживать товарищей со свету".
    Все остальное - это кошмарный ужас и ужас без конца. Героиня бегает на уроки, делает доклады и тявкается с главным недоврагом.
    Стоит добавить, что героиня попаданка по собственной глупости и амбиции у нее поистине мировые. То есть, она жаждет сытой жизни и власти! Причем про оставленных родичей не вспоминает, слезы не роняет и вообще свежа как майская роза.
    Как итог, мы не найдем здесь ни романтики, ни экшна, ни какого никакого харассмента, который можно было бы и запихнуть, если все остальное решило покинуть сие произведение.
    Больше не имею ничего сказать. Все это как то глупо, муторно и вызывает во мне только чувство брезгливости, как порой бывает, когда люди говорят средствА.

kurisutaina

В общем-то очередная история про попаданку, но мне понравилось))
    ГГ - амбициозна, достаточно образована, и по мне, так еще и, на удивление, очень адекватна, чем могут похвастаться далеко не все героини-попаданки. Со здоровым цинизмом землянки, плюс к тому же юриста, она идет к своей цели, и мне лично это импонирует) Интересно было наблюдать за развитием отношений внутри тройки, где героиня, за счет своей жесткости, а где-то и жестокости (по мнению жителей наивного в общем-то мира), - лидер; за формированием ментальных, а потом и физических связей. Достаточно много времени уделяется описанию учебы, в книге описывается первые 2 года, и описаны они достаточно подробно и интересно. Забавно было читать про сдачу экзаменов, особенно когда Надя отвечала на вопросы по зельеварению, я смеялась от души)) Еще позабавила тема с драконьими хвостами, в частности про кисточку хвоста Дима, а потом и Велора.
    В общем и целом книга оставила очень приятное впечатление, я не пожалела, что прочитала ее, жду теперь выхода второй книги дилогии, хотя там вполне понятно чем закончится, это так очевидно:)

Lacrimoza1984

Самое странное, что книга мне понравилась. Хотя я даже затрудняюсь сказать почему.
    Сюжет довольно шаблонный. ГГ попадает в другой мир и решает поступить в Магическую академию, чтобы получить образование и найти хорошую престижную работу (вполне разумные мысли для адекватной героини).
    Процесс обучения тоже довольно стандартен. Автор затрагивает интересный момент, я такого не встречала в других книгах про попаданцев. Представьте, что вы попадаете в другой мир, у вас нет родственников, друзей, никаких связей, по сути вы никто. Завести хороших друзей нереально, так как огромная разница в менталитете, максимум у вас появятся хорошие знакомые. А ведь это вполне реалистичный сценарий.

Это только первая книга серии, остальные еще не написаны.

Ну ничего так. Правда не закончена,но продолжение по ходу будет. Нормалёк)
    Очень не однозначая книга... красиво описанный мир,интересное повествование про учебу в академи,но... абсолютное отсутствие стержня сюжета! просто ровный зачин... ни кульминации, ни развязки... вступление в историю длиною в книгу!!!!!
    Достойная книга. Легкая в прочтении; юмор, поднимающий настроение. Рекомендую.
    Не ожидала от книги, что так затянет. Не навязчивое повествование, плавно закручиваются сюжет, сильная главная героиня. Очень интересно, что будет дальше!
    интересно... динамично...