Рецензии и отзывы на Другой мир. Беда не приходит одна

augustin_blade

Как оно было с первой частью цикла - читать тут.
    За какими святыми и угодниками я решила почитать вторую часть после свежих преданий первой, не могу ответить даже себе. Но внезапно (как и с обложкой) с сюжетом и начинкой у второй книги все оказалось получше, чем у первой.

Я уже начала просекать, что если в дело вступает хитрая бабушка, то с сюжетом все будет оке. И вот эти вот присматривания, выветривания и хождения вокруг да около окажутся не нужны, если в сюжет влетает бабуля и легким движением руки (ну ок, еще движением руки одной маленькой драконицы) выправляет шпалы романтической линии, дабы главные герои получили лыжню, по которой им дальше двигаться и развивать страсти постельные и отношательные.

Не обошлось во второй части и без учебы, куда уж мы без учебы, ибо романтика и политика политикой и романтикой, а доучиться надо. Сюда же ревнивые невесты, великие мира сего, мудрые родители и - вы не поверите - финал, ибо дилогия, так что можно с чувством выполненного долга закрыть книгу и поставить галочку.

Как итог - поменьше неадеквата, побольше правильных линий, поменьше ляля и побольше стычек и выяснения отношений про любовь драконью и не только. Если сравнивать с провалом первой части, то я более чем приятно удивлена.

ElenkaC

2-ой том. (1-ый - "Другой мир. Хорошо там, где нас нет".) Наверное, я ждала истории больше связанной с обучением в магзаведении и о том, как сработается и покажет всем мать Кузьмы тройка магов из нашей-там-девушки, дракона и оборотня. А автор сделала упор на сердечные дела всех трех героев. Он ненавидит ее, она его, но выпивают зелье и просыпается любовь, а значит они поженятся - раз. Он любит ее, она его, но спорят по любому поводу, а все равно поженятся - два. Он любит ее, она его, но семьи против, но они все равно поженятся -три. А вокруг фоном обязательно происки врагов, чтобы жизнь медом никому не казалась. Вот как-то так.

ТАК СЕБЕ! Ну не смогла я этот нудёж дочитать… не смогла… Последние 100 страниц просто послала на все возможные стороны, прочла концовку и была такова... Нет в книге, да и во всей серии, ни насилия, ни крови, ни гнили, ни зла, ни массовых грязных клубков интриг! Это добрая, хорошая, простая, но, к сожалению, бессюжетная и жутко нудная обыкновенная, шаблонная история… Вот и вся рецензия! Не советую читать тем, кто ищет остроты и новизны ощущений! Эту серию можно прочесть, когда просто плохо и вам кажется, что вы одни в этом мире и добра не существует... Если имеется такое состояние - это ваша серия! А всем остальным - не советую, умрёте от скуки! Автор - вы за добро, позитив и мир во всём мире, это здорово, поэтому два балла поставлю! Творите в этом направлении, у вас замечательно получается, но добавьте живости и увлекательных юмористических и местами иронических внезапностей, да побольше и будет восхитительный шедевр!
    Miss_Meow

Мне так понравилась первая часть, что вечером я сразу же приступила ко второй, и не пожалела! Много смешных моментов, много всяких открытий..Героиня конечно иногда сущий тормоз, но что с нее взять..Все девушки иногда такие :) Автор приятно удивила..Читала бы и читала, но все хорошее и смешное когда нибудь да заканчивается.:(

JuTy

Ох, какая скучная книга. Препирательства героев не смешат и не развлекают. Описания учебного процесса и заговоров при дворе драконов вгоняют в сон.

Как и все другие читатели я тоже недовольна мотивировкой любви между героями. Что, прям зелье подействовало и на человека, и на зверя? Хотелось автору переживаний, страданий, так сделала бы, чтобы у Велора внутренний зверь захотел эту Надю, а Велор пусть с собой бы боролся. Это намного интереснее было бы читать. Так нееет же, надо написать бред и всех расстроить. Терпеть друг друга не могли, выпили любовное зелье - и все, любовь до гроба. Ну нет уж!

В остальном, как я уже написала, так себе история. Благо, как и всякое женское фэнтези, читается интересно и легко, только это спасает книгу.

EVA28

Интересная книга, прочитала быстро и с удовольствием. Но, увы.. чего-то не хватило.
    Первая книга оказалась интереснее.
    Для любителей различных магических академий - рекомендую. Много описания быта студентов, самих занятий и взаимоотношений.
    Характеры, на мой взгляд, раскрыты очень мало.

В принципе интересно, но много несостыковок. Например, в первой части дараде рассказывают, что вторая ипостась оборотня крылатая, а во второй она удивляется, что он полетит, т.к. думала, что он волк.
    Сюжет очень сильно растянут, так сильно что просто жалко потраченного времени, юмора мало, эротичнская линия слабенькая, не совсем конечно плохо,вроде и задумка есть и сюжет, но совсем неинтересно, продолжение гораздо хуже первой части.
    Очень понравились книги и первая и вторая! Смешно, легко и прикольно)))))
    Подинамичней чем первая, в чем-то поинтересней, Окончание слабовато...просто без эмоциональная констатация фактов. Но в целом интересная, легкая, местами смешная книга. Героиня осталась верна себе, своим принципам, не сломалась, не стала супер сильной супер умной, хотя многому научилась и многое поняла)) Окружающие её люди (и нелюди) тоже многому научились, изменились и изменили немного свой мир.