Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Другой мир. Беда не приходит одна»

augustin_blade

Как оно было с первой частью цикла - читать тут.
За какими святыми и угодниками я решила почитать вторую часть после свежих преданий первой, не могу ответить даже себе. Но внезапно (как и с обложкой) с сюжетом и начинкой у второй книги все оказалось получше, чем у первой.

Я уже начала просекать, что если в дело вступает хитрая бабушка, то с сюжетом все будет оке. И вот эти вот присматривания, выветривания и хождения вокруг да около окажутся не нужны, если в сюжет влетает бабуля и легким движением руки (ну ок, еще движением руки одной маленькой драконицы) выправляет шпалы романтической линии, дабы главные герои получили лыжню, по которой им дальше двигаться и развивать страсти постельные и отношательные.

Не обошлось во второй части и без учебы, куда уж мы без учебы, ибо романтика и политика политикой и романтикой, а доучиться надо. Сюда же ревнивые невесты, великие мира сего, мудрые родители и - вы не поверите - финал, ибо дилогия, так что можно с чувством выполненного долга закрыть книгу и поставить галочку.

Как итог - поменьше неадеквата, побольше правильных линий, поменьше ляля и побольше стычек и выяснения отношений про любовь драконью и не только. Если сравнивать с провалом первой части, то я более чем приятно удивлена.

ElenkaC

2-ой том. (1-ый - "Другой мир. Хорошо там, где нас нет".) Наверное, я ждала истории больше связанной с обучением в магзаведении и о том, как сработается и покажет всем мать Кузьмы тройка магов из нашей-там-девушки, дракона и оборотня. А автор сделала упор на сердечные дела всех трех героев. Он ненавидит ее, она его, но выпивают зелье и просыпается любовь, а значит они поженятся - раз. Он любит ее, она его, но спорят по любому поводу, а все равно поженятся - два. Он любит ее, она его, но семьи против, но они все равно поженятся -три. А вокруг фоном обязательно происки врагов, чтобы жизнь медом никому не казалась. Вот как-то так.

Идеальный Трутень

ТАК СЕБЕ! Ну не смогла я этот нудёж дочитать… не смогла… Последние 100 страниц просто послала на все возможные стороны, прочла концовку и была такова... Нет в книге, да и во всей серии, ни насилия, ни крови, ни гнили, ни зла, ни массовых грязных клубков интриг! Это добрая, хорошая, простая, но, к сожалению, бессюжетная и жутко нудная обыкновенная, шаблонная история… Вот и вся рецензия! Не советую читать тем, кто ищет остроты и новизны ощущений! Эту серию можно прочесть, когда просто плохо и вам кажется, что вы одни в этом мире и добра не существует... Если имеется такое состояние - это ваша серия! А всем остальным - не советую, умрёте от скуки! Автор - вы за добро, позитив и мир во всём мире, это здорово, поэтому два балла поставлю! Творите в этом направлении, у вас замечательно получается, но добавьте живости и увлекательных юмористических и местами иронических внезапностей, да побольше и будет восхитительный шедевр!

Miss_Meow

Мне так понравилась первая часть, что вечером я сразу же приступила ко второй, и не пожалела! Много смешных моментов, много всяких открытий..Героиня конечно иногда сущий тормоз, но что с нее взять..Все девушки иногда такие :) Автор приятно удивила..Читала бы и читала, но все хорошее и смешное когда нибудь да заканчивается.:(

JuTy

Ох, какая скучная книга. Препирательства героев не смешат и не развлекают. Описания учебного процесса и заговоров при дворе драконов вгоняют в сон.

Как и все другие читатели я тоже недовольна мотивировкой любви между героями. Что, прям зелье подействовало и на человека, и на зверя? Хотелось автору переживаний, страданий, так сделала бы, чтобы у Велора внутренний зверь захотел эту Надю, а Велор пусть с собой бы боролся. Это намного интереснее было бы читать. Так нееет же, надо написать бред и всех расстроить. Терпеть друг друга не могли, выпили любовное зелье - и все, любовь до гроба. Ну нет уж!

В остальном, как я уже написала, так себе история. Благо, как и всякое женское фэнтези, читается интересно и легко, только это спасает книгу.

EVA28

Интересная книга, прочитала быстро и с удовольствием. Но, увы.. чего-то не хватило.
Первая книга оказалась интереснее.
Для любителей различных магических академий - рекомендую. Много описания быта студентов, самих занятий и взаимоотношений.
Характеры, на мой взгляд, раскрыты очень мало.

Виктория Братикинв

Сюжет очень сильно растянут, так сильно что просто жалко потраченного времени, юмора мало, эротичнская линия слабенькая, не совсем конечно плохо,вроде и задумка есть и сюжет, но совсем неинтересно, продолжение гораздо хуже первой части.

pom...@rambler.ru

В принципе интересно, но много несостыковок. Например, в первой части дараде рассказывают, что вторая ипостась оборотня крылатая, а во второй она удивляется, что он полетит, т.к. думала, что он волк.

Марина Кожарина

Подинамичней чем первая, в чем-то поинтересней, Окончание слабовато...просто без эмоциональная констатация фактов. Но в целом интересная, легкая, местами смешная книга. Героиня осталась верна себе, своим принципам, не сломалась, не стала супер сильной супер умной, хотя многому научилась и многое поняла)) Окружающие её люди (и нелюди) тоже многому научились, изменились и изменили немного свой мир.

Соня Михеева

Очень понравились книги и первая и вторая! Смешно, легко и прикольно)))))