feb23sale

Рецензии и отзывы на Другой мир. Беда не приходит одна

augustin_blade

Как оно было с первой частью цикла - читать тут.
    За какими святыми и угодниками я решила почитать вторую часть после свежих преданий первой, не могу ответить даже себе. Но внезапно (как и с обложкой) с сюжетом и начинкой у второй книги все оказалось получше, чем у первой.

Я уже начала просекать, что если в дело вступает хитрая бабушка, то с сюжетом все будет оке. И вот эти вот присматривания, выветривания и хождения вокруг да около окажутся не нужны, если в сюжет влетает бабуля и легким движением руки (ну ок, еще движением руки одной маленькой драконицы) выправляет шпалы романтической линии, дабы главные герои получили лыжню, по которой им дальше двигаться и развивать страсти постельные и отношательные.

Не обошлось во второй части и без учебы, куда уж мы без учебы, ибо романтика и политика политикой и романтикой, а доучиться надо. Сюда же ревнивые невесты, великие мира сего, мудрые родители и - вы не поверите - финал, ибо дилогия, так что можно с чувством выполненного долга закрыть книгу и поставить галочку.

Как итог - поменьше неадеквата, побольше правильных линий, поменьше ляля и побольше стычек и выяснения отношений про любовь драконью и не только. Если сравнивать с провалом первой части, то я более чем приятно удивлена.

ElenkaC

2-ой том. (1-ый - "Другой мир. Хорошо там, где нас нет".) Наверное, я ждала истории больше связанной с обучением в магзаведении и о том, как сработается и покажет всем мать Кузьмы тройка магов из нашей-там-девушки, дракона и оборотня. А автор сделала упор на сердечные дела всех трех героев. Он ненавидит ее, она его, но выпивают зелье и просыпается любовь, а значит они поженятся - раз. Он любит ее, она его, но спорят по любому поводу, а все равно поженятся - два. Он любит ее, она его, но семьи против, но они все равно поженятся -три. А вокруг фоном обязательно происки врагов, чтобы жизнь медом никому не казалась. Вот как-то так.

Miss_Meow

Мне так понравилась первая часть, что вечером я сразу же приступила ко второй, и не пожалела! Много смешных моментов, много всяких открытий..Героиня конечно иногда сущий тормоз, но что с нее взять..Все девушки иногда такие :) Автор приятно удивила..Читала бы и читала, но все хорошее и смешное когда нибудь да заканчивается.:(

JuTy

Ох, какая скучная книга. Препирательства героев не смешат и не развлекают. Описания учебного процесса и заговоров при дворе драконов вгоняют в сон.

Как и все другие читатели я тоже недовольна мотивировкой любви между героями. Что, прям зелье подействовало и на человека, и на зверя? Хотелось автору переживаний, страданий, так сделала бы, чтобы у Велора внутренний зверь захотел эту Надю, а Велор пусть с собой бы боролся. Это намного интереснее было бы читать. Так нееет же, надо написать бред и всех расстроить. Терпеть друг друга не могли, выпили любовное зелье - и все, любовь до гроба. Ну нет уж!

В остальном, как я уже написала, так себе история. Благо, как и всякое женское фэнтези, читается интересно и легко, только это спасает книгу.

EVA28

Интересная книга, прочитала быстро и с удовольствием. Но, увы.. чего-то не хватило.
    Первая книга оказалась интереснее.
    Для любителей различных магических академий - рекомендую. Много описания быта студентов, самих занятий и взаимоотношений.
    Характеры, на мой взгляд, раскрыты очень мало.

Сюжет очень сильно растянут, так сильно что просто жалко потраченного времени, юмора мало, эротичнская линия слабенькая, не совсем конечно плохо,вроде и задумка есть и сюжет, но совсем неинтересно, продолжение гораздо хуже первой части.
    В принципе интересно, но много несостыковок. Например, в первой части дараде рассказывают, что вторая ипостась оборотня крылатая, а во второй она удивляется, что он полетит, т.к. думала, что он волк.
    Вторая книга очень нудная и затянутая. А еще осталось ощущение что я не художественое произведение читала, а доклад.
    Великолепная серия! Одна из лучших что я прочитала!
    Вторая книга мне понравилась намного больше! Буквально проглотила её!