Рецензия Svetlana114 на книгу — Натальи Косухиной «Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези»

Svetlana114

С творчеством автора Натальи Косухиной я знакома уже давно... и по большей части все её книги мне нравятся, точнее нравились до того как я прочла эту книгу.... Не хочу сказать что "Академия создателей" так уж плоха, скорее она качественно ниже всего того, что я читала ранее у этого автора.

С одной стороны нельзя не отметить интересную идею автора - уже было достаточно выпущено книг о всевозможных магических академиях и пусть эта тема не нова, но мне вот лично она нравится. Здесь же автор пошла дальше - показала вроде бы академию, но не магов, а создателей т.е тех кто создаёт миры, планеты, становятся богами и т.д. Главная героиня Ариадна - создатель, маг создающий жизни, она незаконно рождённая дочь одного из создателей, которая вроде и была принята в семью, поскольку обладал сильным даром, но фактически её там не особенно и любили... Отец был холоден, мачеха не могла забыть что перед глазами пример того что её однажды предали.. Вообщем главная героиня типичная Золушка, которая что бы к ней не относились презрительно поступает в Академию, что бы стать лучшей в рейтинге и что бы её уважали. Так бы и училась себе девушка спокойно, пока не объявился в Академии таинственный убийца, приносящий девушек в жертвы.

По большей части это все же наверное романтическая история, очень много в сюжете построено на линии любви и истинной пае (правда и тут автор сделала парочку ляпов), детективная линия оказалась очень слабой и поэтому не удержала интерес (хотя у меня вообще возникла мысль, что наверное она вообще второстепенная), злодея я не угадала (да собственно и не особенно этим замарачивалась)... Особенной динамики в сюжете не было, все шло ровно и гладенько до самого конца.... Изредка смешиваясь с небольшими ляпами... Нет, конечно ляпы есть во всех книгах, но все же когда сюжет интересный то их как то и не замечаешь, здесь же такого не получилось.

16 января 2020