Рецензии и отзывы на Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези

Tatiana_Arkel

Вообщем, книга вышла хорошая. Интересная, интригующая, любовная.

Damaskameliyami
    В целом книга вполне себе читаемая.
    Из плюсов можно отметить следующее:
    - есть описания мира, не подробное, но можно вполне составить представление о нем;
    - главные герои вполне адекватно ведут себя, а не как подростки пубертатного периода;
    - присутствует любовная линия (истинная пара, половинка);
    - понравилась идея о создателях, богах и прочее.
    Из минусов:
    - хоть и есть детективная ветвь сюжета (Она очень слабая. Сразу же понятно, кто главный злодей);
    - любовную линию я отнесла к плюсам. Но здесь же кроется и недостаток. (Отношения студентки и ректора. Где-то я уже это видела и довольно часто).
    Прочитать можно, но осторожно. У данного автора книги были и посильнее. На разок хватит, перечитывать желания у меня не возникло.
    BallewAsana

Книга довольно интересная и неплохо написана.. Очень интересна идея про создание миров..любовная линия заезженная, но тоже хороша))))

Aplegeyt

Мне нравится творчество Натальи Косухиной. Она умудряется придать индивидуальность своим любовным романам, сделать их разными, а героинь - нормальными и адекватными женщинами. Однако название " Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези" говорит само за себя. От произведения не стоит ждать какой-либо глубины или сильных страстей, запутанного сюжета или потрясающе проработанного мира. Очередные шуры-муры между сильным и слегка упертым мужчиной и немного робкой девушкой - внебрачным, недолюбленным ребёнком. Конечно же, дело не обходится без "одна и на всю жизнь" и "мы предназначены друг для друга". Банальная история, безликий середняк, а для Натальи Косухиной ещё и огромный шаг назад. С таких работ обычно начинают карьеру писателя.

У произведения есть и некоторые плюсы. Я была рада, что автор уложился в одну книгу и не стал растягивать годы обучения на трилогию или тетралогию. Создатели и разрушители миров показались мне живыми и человечными, просто ещё одной расой, пережившей пик своего рассвета и идущей по пути увядания. Злой... Злодей меня повеселил. Куда ему с таким характером и мотивациями до Пожирателей Смерти, не борьба за чистоту крови, а сплошной фарс, притянутый за уши. Существа, которые создают разнообразные волшебные и техногенные миры, обучают курсы в разных временных потоках, не в состоянии организовать скрытый просмотр помещений. Правда нелогичностей мало, и они не мозолят взгляд. Просто сюжет местячковый. Будто другой человек писал. А ещё автор умудрился раскрыть суть последующей интриги в самом начале повествования, да ещё жирно намекнуть на личность убийцы. Не надо так. Читатель берётся за книги подобного жанра заранее подозревая кто, с кем, где и когда, оставьте ему хоть какую-то пищу для ума.

Что ещё хочу добавить... Если это ваше первое знакомство с Натальей Косухиной, не судите о ней только по этому произведению и почитайте "О вкусах не спорят, о вкусах кричат", "Все двадцать семь часов" или "Мужчину из научной фантастики". Вам понравится.

Слабовато, нет острой интриги Перечитывать не стану
    класс!очень понравилось
    Откровенно слабое произведение. Не советую тратить время.
    "а я тебя больше" :3 очень милая сказка о любви и приключениях
    Старичок дает жару! Вчера нашла эту книгу в интернете. Думаю, аннотация заинтересовала, обложка не плохая, автор известный и хорошо умеет заинтриговать. Купила, заварила чаек, взяла вафли и клубнику, села на кровать, укрылась пледом, потому что мне всегда холодно, и начала знакомство с очередной новинкой Натальи Косухиной. Повествование ведется от двух лиц героев. Прекрасной девушки-бастарда Ариадны Элаи и сексуального старичка-ректора Академии Создателей - Ниркор Фаранар. Правда, имена необычны и наводят легких вкус магии? Сюжет крутится вокруг академии, в которой начинают убийства учеников, совершается некий ритуал, что составляет интересную составляющуюся сюжета и требует читателя обращать внимание как на действия персонажей, так и на окружающий мир, чтобы читатель мог понять кто тот самый убийц. Вдруг это близкий друг? Член семьи? Или твоя любовь? А убийцей оказался человек, которого я и не представляла, что он на такое способен. Сдается, фантазия Натальи Косухиной может творить чудеса. Понравилось представление Пустоты, описание и воздействие ее силы на других, особенно на жизневиков. И что самое интересное, здесь маги создают миры! Представляете, создают собственные миры, питают их энергией, делают мощную защиту, внедряют жизнь! Ах! И еще одним поворотом в книге был ректор. Нет, ну правда, это возможно? Как? Хорошо обыграно. Также, в тексте присутствует поиск истинной пары. Для начало вам надо переплестись с парой силами, потом будут снятся сны, где вашего/вашу суженную/суженного не будет видно, он будет скрыт пеленой, затем последует завершающий этап - поцелуй в губы... Вообщем, книга вышла хорошая. Интересная, интригующая, любовная.
    Ожидала большего. Начало прочитала на одном дыхании. К середине пыл поумерился. Дальше читала по инерции. Концовку читала по диагонали. Что-то не то. Идея романа студентки и ректора мне импонировала, но вот воплощение меня разочаровало. Все субъективно. В чьей-то душе книга может найти отклик, но не в моей. Спасибо автору за созданный его трудами мир