Рецензии и отзывы на Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези

Damaskameliyami
    В целом книга вполне себе читаемая.
    Из плюсов можно отметить следующее:
    - есть описания мира, не подробное, но можно вполне составить представление о нем;
    - главные герои вполне адекватно ведут себя, а не как подростки пубертатного периода;
    - присутствует любовная линия (истинная пара, половинка);
    - понравилась идея о создателях, богах и прочее.
    Из минусов:
    - хоть и есть детективная ветвь сюжета (Она очень слабая. Сразу же понятно, кто главный злодей);
    - любовную линию я отнесла к плюсам. Но здесь же кроется и недостаток. (Отношения студентки и ректора. Где-то я уже это видела и довольно часто).
    Прочитать можно, но осторожно. У данного автора книги были и посильнее. На разок хватит, перечитывать желания у меня не возникло.
    Aplegeyt

Мне нравится творчество Натальи Косухиной. Она умудряется придать индивидуальность своим любовным романам, сделать их разными, а героинь - нормальными и адекватными женщинами. Однако название " Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези" говорит само за себя. От произведения не стоит ждать какой-либо глубины или сильных страстей, запутанного сюжета или потрясающе проработанного мира. Очередные шуры-муры между сильным и слегка упертым мужчиной и немного робкой девушкой - внебрачным, недолюбленным ребёнком. Конечно же, дело не обходится без "одна и на всю жизнь" и "мы предназначены друг для друга". Банальная история, безликий середняк, а для Натальи Косухиной ещё и огромный шаг назад. С таких работ обычно начинают карьеру писателя.

У произведения есть и некоторые плюсы. Я была рада, что автор уложился в одну книгу и не стал растягивать годы обучения на трилогию или тетралогию. Создатели и разрушители миров показались мне живыми и человечными, просто ещё одной расой, пережившей пик своего рассвета и идущей по пути увядания. Злой... Злодей меня повеселил. Куда ему с таким характером и мотивациями до Пожирателей Смерти, не борьба за чистоту крови, а сплошной фарс, притянутый за уши. Существа, которые создают разнообразные волшебные и техногенные миры, обучают курсы в разных временных потоках, не в состоянии организовать скрытый просмотр помещений. Правда нелогичностей мало, и они не мозолят взгляд. Просто сюжет местячковый. Будто другой человек писал. А ещё автор умудрился раскрыть суть последующей интриги в самом начале повествования, да ещё жирно намекнуть на личность убийцы. Не надо так. Читатель берётся за книги подобного жанра заранее подозревая кто, с кем, где и когда, оставьте ему хоть какую-то пищу для ума.

Что ещё хочу добавить... Если это ваше первое знакомство с Натальей Косухиной, не судите о ней только по этому произведению и почитайте "О вкусах не спорят, о вкусах кричат", "Все двадцать семь часов" или "Мужчину из научной фантастики". Вам понравится.

BallewAsana

Книга довольно интересная и неплохо написана.. Очень интересна идея про создание миров..любовная линия заезженная, но тоже хороша))))

vinna

Даже не знаю. Не стоило, конечно, к этой книге относиться серьезно. Само название и то настораживает. Но все же не ожидала такого. Ггерои неинтересные, причем все. Героиня подбешивает своей неуверенностью. Все остальные вообще мало запоминающиеся. В книге есть, конечно, любовная и детективная линии. Любовная слабенькая, бегают друг от друга, совершают непонятные поступки и т.д. Детективная еще слабее, что-то искали, зачем-то искали, потом за один день нашли убийцу случайно и убили....Что касается мира, то я его не поняла. Не мир это, а так...такое чувство, что эти боги взяли кусочки миров и слепили себе место, где они живут, прихватив при этом кучу" земных" оборотов и слов в речи. Единственное, что не плохо в этой книге, она очень быстро читается.

AnastasiaSvirgun

Книга в общем то не плохая, но я перестала её читать на четвёртой главе. Слишком быстро. Сначала мы упустили два месяца её домашней учёбы, а потом семь лет учёбы в академии. Как так можно?! Зачем тогда вообще эти несколько лет?! Я считаю, что максимальная оценка этого произведения это 3 из 5.

Чтобы не написала Наталья Косухина - ВСЕ ЛЮБЛЮ!!!Спасибо! Успехов в вашем опасном творчестве! .Почему опасном ? да потому .что очень много развелось амбициозных и наглых рецензоров .которые считают себя великими Белинскими . Писаренковыми и . т.д Надеюсь .еще долго буду наслаждаться вашими произведениями . !!!
    Мне книга и понравилась, и не понравилась. Пуста для меня. В центре только чувства главных героев. Мало описания других персонажей, их истории, окружающей обстановки. Когда читаешь книгу, ты словно погружаешься в саму историю, словно ты там. С этой книгой такого не произошло. Из-за скудности описания, к отрицательным героям тоже ровно. Не смотря на намек детективности, не было остроты, даже финальная заварушка вышла на 2, быстро, скучно и не вкусно. Поэтому и тяжело ее было читать, временами нудно. На мой вкус не додумана и не продумана идея) А вот чувства и сметения ГГ прописаны очень хорошо, и это большой плюс. Спасибо автору за такую Чистую, Искреннюю Любовь между ГГ в книге! И красивую историю о вторых половинках! и за это 5 звездочек! Только за это ;)
    А вдруг и правда так создаются миры😃. Мне понравилась сказка. Я в детстве читала у Александра Беляева рассказ про создание мира и осталась под впечатлением на протяжении долгих лет. А сейчас это произведение. Спасибо автору!!!!
    Все бы хорошо, если бы главная героиня не повторяла так часто :"Эээээ". А то создаётся чувство, что она.... не очень умная.
    Не впечатлило. Как-то все слабовато, недописано, недодумано.

Другие книги серии «Звезды романтического фэнтези»