Рецензии и отзывы на Грани Обсидиана

sunwell

Эту книгу мне многие нахваливали, поэтому я возлагала на нее большие надежды. К сожалению, все оказалось просто и предсказуемо, а местами очень скучно. Дочитывала по диагонали, недоумевая, что именно вызвало у людей столько восторгов. Фэнтези здесь лишь фон, всем правит любовный роман. Сильнее всего расстроили герои, половина напоминала унылую массовку, половина - шаблонистый шаблон.
    Хуже всего пошла первая часть, там как такового сюжета нет вообще, герои усиленно хороводятся, каждый их следующий шаг известен заранее, под конец меня и вовсе стошнило радугой. Вторая часть началась интересно, новая героиня внушала надежду, но после бодрого экшена и неплохо закрученной интриги все скатилось в скучнейшее приручение девочки-девочки и перетирание одного и того же. Третья часть порадовала отсутствием лирических отступлений, но потом все переросло в злостный баян, а мотивация героев меня просто убила. Не поверила ни в один их поступок.
    Итого, увы, мимо.

Alighieri

Какое было печальное, холодное и магическое начало. Зима очаровывала, Лорд - оборотень завораживал своим голосом и холодными глазами. Я с удовольствием читала начало.
    Даже флаффное продолжение истории Инты и Лорда не теряло своей сказочности. Полная Луна, странные желания. Колесова пишет красиво. Немного сползая в стороны розовых соплей,но потом беря себя в руки и рисуя тонкое кружево сказки. И хотя все предсказуемо, но от первой истории оторваться сложновато.
    А дальше...
    А дальше как по накатанной. Все то же самое. Вторая история почти под копирку. Только другие главные лица.
    Третья история вообще кажется высосаной из пальца. Натянуто и читается уже со скрипом.
    Но в целом, красиво.
    Читать было приятно. Не просто интересно, а именно приятно.

Strelitzia

По мне - превосходный любовный роман в фентезийном антураже. По сравнению с книгами Армадовской серии и поделками таких графоманов, как Елена Звёздная, вообще небо и земля. Здесь есть всё, чтобы расслабиться и приятно провести вечер: интригующий сюжет, атмосферный мир, яркие герои, завораживающий водоворот любви, сотканный из нежности, страсти и чувственности.
    Очень рекомендую девушкам, которым хочется чего-нибудь романтичного и качественно написанного.

Pandora21

Получился отличный фэнтезийный любовный роман, состоящий из трех историй, трех граней Обсидиана.
    Грань первая. История Фэрлина Лорда-Оборотня. Самая интересная, таинственная и завораживающая из трех историй. Чем-то напомнило сказку Красавица и чудовище. Тоже замок навевающий страх и не менее страшный и загадочный хозяин замка. Только вот красавица с маленьким деффектом, что правда не помешало ей завоевать сердце чудовища.
    Грань вторая. История Бэрина, брата Лорда-Оборотня. Менее интересная, чем первая, но и не плохая. Немного жуткая из-за того что пришлось пережить героине этой истории Лиссе. Но после всех трудностей и испытаний она нашла дом и семью там, где меньше всего ожидала.
    Грань третья. История Найны, сестры Лорда-Оборотня. Может потому что эта история самая короткая, совершенно не понравилось как она описана. Я не верила в чувства героев, да и конец вышел странно незавершенным. Может, будь у этой истории больше развития, она и получилась бы такой же интересной как предыдущие.
    Но не смотря на это книга все же прекрасна.

KattyDay

Мне очень понравилась книга, а точнее первая история. Ну вот заворожил меня Лорд-Оборотень своим голосом и, как ни странно, холодностью. Но хочу сразу предупредить, холодность здесь дополняется очень даже горячими взглядами) Не разочаровала и главная героиня. Не истеричная, логика в ее действиях просматривается, в общем, то что надо. Вот именно за первую часть я готова поставить 5 (правда я бы не отказалась от того, что бы она была более подробна)
    Остальные две части идут по убыванию, прям так, как они расположены. История про Бэрина, брата Лорда, мне понравилась, но временами бывало скучно. А третью часть про их сестру я читала чисто из-за надежды что встречусь еще с Интой и Фэрлином. И если бы она не была такой короткой, возможно я бы за нее и не взялась. Но все равно хочется сказать спасибо автору за прекрасный язык и атмосферу, так что твердая 4, и чувствую, что я еще вернусь к первой грани Обсидиана.

Такие книги мне нравятся
    Не понимаю, почему столько хвалебных отзывов. Книга очень поверхностная, мир прописан плохо. Странно написанно, сначала про одну героиню, затем про вторую, ладно, если бы их описывали хорошо, но нет.
    Великолепная книга!!Особенно вторая часть!Первая часть как легкий романчик, интересно и ожидаемо.Для меня вторая часть началась неожиданно, сначала хотела бросить читать, так как, сама мысль влюбленного в невесту расстроила, хотя по первой части было видно, но не бросила и не пожалела, потрясающая вторая часть. Меня очень захватило, и безумно растрогало)
    Очень неплохая книга, где ведётся рассказ о трех разных историях. Мир довольно суровый, можно сказать даже жестокий, и герои ему под стать. Всё гармонично, никаких розовых соплей. Рекомендую.
    Интересная книга!