«Вся правда о сексе. Что хотели знать и о чем стеснялись спросить» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Касариной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вся правда о сексе. Что хотели знать и о чем стеснялись спросить»

Lusil

Учу себя говорить о сексе. Не стесняться этого. Учусь все называть своими именами. Всё это не просто, и это при том, что я человек не советский (родилась сразу после развала СССР). Но эти все советские нравы на меня повлияли тоже, теперь пора с ними бороться. А читать книги подобного содержания отличный способ научиться говорить "об этом".

Данная аудиокнига озвучена автором. Информация подана в легкой форме, доступна будет всем. Озвучка хорошая, с игривыми нотками. Всё очень толково, со многим я согласна и многое уже было известно. Отличный раздел борьбы с мифами. Очень важная часть и всегда актуальная. Много внимания автор уделяет женскому здоровью, не только физическому, но и психологическому. Также упоминает разнообразные психологические проблемы которые связаны с сексуальной сферой.

Хочется порекомендовать данную книгу всем, но судя по ее содержанию, она предназначена для женщин. Хотя мужчинам тоже было бы не плохо знать о женском здоровье хоть немного. Хотя, можно начинать из женщин, хотелось бы, чтоб мы заботились о себе побольше.

19 августа 2022

Nurcha

Отличная книга! Удивительно, но я даже и не подозревала, что у людей могут быть такие проблемы с сексуальной жизнью :)

Надо отдать должное автору - она рассказывает об интимной стороне жизни с юмором и легкостью. Хотя, безусловно, секс - это очень важная часть нашей жизни и многие проблемы сексуального характера отражаются не только на физическом здоровье, но и на психологическом. И автор тонко и качественно нам об этом напоминает. И на самом деле всё очень и очень серьезно.

Автор учит нас любить свое тело. В первую очередь это касается женщин (а книга вообще, в первую очередь, мне кажется, нацелена на женскую аудиторию).
Учит не бояться называть всё своими именами (а для женщин выросших в СССР, например, это особенно сложно, потому что секса у нас, как известно не было).
Учит получать удовольствие от жизни, общения с мужчинами, секса.
Учит получать удовольствие от общения со своим телом, от его исследования и изучения.
Учит тому, что если мы не хотим секса, нас никто не может к этому принудить. Даже если это собственный муж.

А еще мне очень понравилось, что автор приводит отличные примеры из своей практики (а она ведь практикующий специалист, что придает книге еще большее значение). В основном очень забавные и показательные.

Итог: отличная книга! Рекомендую всем и каждому. В том числе мужчинам.

1 декабря 2022

DreamyMouse

Тема секса в нашей стране вроде бы есть, но обсуждать её, изучать, получать дополнительную информацию о сексе многим кажется постыдным. Ну а как иначе? Многие-многие годы эта немаловажная часть жизни была под запретом в нашей стране. О сексе не просто не говорили, о нем даже думать боялись, ибо человек, рассуждающий об этом, получающий удовольствие от секса, считался аморальным, развращающим всё вокруг себя. И вроде бы "сексуальная революция" давно прошла, но до сих пор многим из нас тяжело осознать, что столь интимная часть жизни важна ничуть не меньше, чем сон, еда или воздух.

Наталья Касарина довольно известный психолог. И что особенно ценно в наше время массового коучинга - психолог с образованием, постоянно повышаюший квалификацию и знающий, о чем вещает! Когда в своём блоге она анонсировала эту книгу, я не сомневалась ни минуты, читать или нет.

Что мы имеем?

Пять небольших разделов :

- зачем нам секс?;
- немного физиологии;
- о чем стеснялись спросить;
- секс и брак;
- психология секса.

Некий краткий экскурс в мир познавания себя и своих желаний. Именно краткий, потому как это не руководство к действию, а основа основ, позволяющая рассмотреть тему секса глазами психолога, помогающая людям понять, почему я хочу, могу и делаю так, а не иначе.

Книга читается довольно легко. Наталья простым языком с долей иронии прекрасно умеет доносить информацию. Но не ждите от книги волшебной таблетки, приняв которую, вы превратитесь в гуру секса. Нет! Этого не будет. Лично я прочла её с интересом, но, как говорится, Америку для себя не открыла. Единственное, что меня по-настоящему впечатлило, так это понятие "русское тело". Почему же русские женщины так сильно внешне отличаются от "западных"? Это заставляет задуматься и углубиться в Телеску.

И да, эта книга не только о сексе. Я бы даже сказала в большинстве тем не о нем) эта книга о принятии себя, о личных границах, о том, как позволить себе ту жизнь, которую вы ХОТИТЕ!

Занимательно. Но без восторга.

27 июля 2021

Nurochek

Три главные мысли книги: ваша жизнь, от оргазмов до карьеры, - ваша ответственность; женщина сама распоряжается своим телом; говорите с партнером, честно и откровенно.

Здесь нет техник и анатомии, нет секретиков, как соблазнить и удержать мужчину. Книга больше о психологии секса и психологии отношений, о мифах и стереотипах, о навязанных ожиданиях. О том, что секс - это всегда удовольствие двоих и ответственность обоих. И не стоит ждать, что кто-то возьмет и сделает тебе хорошо, когда женщина сама не знает, как именно ей хорошо.

25 февраля 2021

brunetka-vld

В последнее время снято табу на обсуждение многих вопросов, это в частности касается и темы секса. Книга написана простым доступным языком, но при этом не теряет основного смысла. В нашей стране у многих сохранились пережитки советского воспитания,когда о сесксе было не приянто не то что говорить,но и думать и некоторые эти пережитки невольно передаются и молодому поколению.
Эта книга, не сммотря на свое название, не только про секс, но и про ответсвенность, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, о том что можно и нужно позволить себе жить так как хочется, а не так как кем-то принято. Здесь нет избитых волшебно-универсальных советов от чего тебе должно стать хорошо, при этом не прикладывая никаких усилий со своей строны. Но здесь много психологии, есть конечно советы, но в пределах разумного.

30 августа 2021

zmej...@mail.ru

Книга интересная. Информация необходимая для всех абсолютно подана в доступной форме.
25 февраля 2023

ylk...@mail.ru

Очень легко читается. Все просто и понятно. Спасибо!
10 октября 2022

Хорошая книга
28 апреля 2023

Ольга Юрикова

Лёгкая книга . Хотелось узнать большей глубины про сексуальные блоки, как их решать .
11 ноября 2022

iamgra...@gmail.com