Наталья Касарина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Касарина»

отзывов

Lusil

Учу себя говорить о сексе. Не стесняться этого. Учусь все называть своими именами. Всё это не просто, и это при том, что я человек не советский (родилась сразу после развала СССР). Но эти все советские нравы на меня повлияли тоже, теперь пора с ними бороться. А читать книги подобного содержания отличный способ научиться говорить "об этом".

Данная аудиокнига озвучена автором. Информация подана в легкой форме, доступна будет всем. Озвучка хорошая, с игривыми нотками. Всё очень толково, со многим я согласна и многое уже было известно. Отличный раздел борьбы с мифами. Очень важная часть и всегда актуальная. Много внимания автор уделяет женскому здоровью, не только физическому, но и психологическому. Также упоминает разнообразные психологические проблемы которые связаны с сексуальной сферой.

Хочется порекомендовать данную книгу всем, но судя по ее содержанию, она предназначена для женщин. Хотя мужчинам тоже было бы не плохо знать о женском здоровье хоть немного. Хотя, можно начинать из женщин, хотелось бы, чтоб мы заботились о себе побольше.

19 августа 2022

Nurochek

Три главные мысли книги: ваша жизнь, от оргазмов до карьеры, - ваша ответственность; женщина сама распоряжается своим телом; говорите с партнером, честно и откровенно.

Здесь нет техник и анатомии, нет секретиков, как соблазнить и удержать мужчину. Книга больше о психологии секса и психологии отношений, о мифах и стереотипах, о навязанных ожиданиях. О том, что секс - это всегда удовольствие двоих и ответственность обоих. И не стоит ждать, что кто-то возьмет и сделает тебе хорошо, когда женщина сама не знает, как именно ей хорошо.

25 февраля 2021

kate...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Очень познавательная книга! Даже, если вы понимаете и знаете неплохо про секс, не значит, что делаете! Автор доходчиво всё доносит, без розовых очков и фальши. Книга для тех, кто хочет взрослеть в этой теме и хочет менять свою жизнь!
Рекомендую к прочтению (прослушиванию) абсолютно всех, особенно лиц 18 лет, которые только начинают проявляется в этой теме, чтоб потом не было больно!
20 января 2022

Анонимный читатель

Наталья, как всегда прекрасна! Благодарю
19 октября 2021

DashunyaTolstykh

Для тех,  кто хочет познакомиться с самим собой. Книга содержит законспектированную информацию о том, что вещает блогер - психолог Наталья Касарина в своем инста-аккаунте.
Книга классная. Формат интересный. Меняет привычную прошивку. Нужно перечитывать, для лучшего закрепления. Информация не для всех. Не все "въедут".
Есть пара упражнений. Много теории, есть призыв к действию. Конечно, это не учебник по сексологии и женскому оргазму, скорее развенчание некоторых устоявшихся мифов для представительниц нашей страны.
Для более глубокого изучения информации требуется другие книги, учебники по сексологи или психологии.

20 июля 2021

Anastasiia Iun

очень очень интересно
20 марта 2022

polinaku...@gmail.com

Крутая!
9 мая 2022

DreamyMouse

Тема секса в нашей стране вроде бы есть, но обсуждать её, изучать, получать дополнительную информацию о сексе многим кажется постыдным. Ну а как иначе? Многие-многие годы эта немаловажная часть жизни была под запретом в нашей стране. О сексе не просто не говорили, о нем даже думать боялись, ибо человек, рассуждающий об этом, получающий удовольствие от секса, считался аморальным, развращающим всё вокруг себя. И вроде бы "сексуальная революция" давно прошла, но до сих пор многим из нас тяжело осознать, что столь интимная часть жизни важна ничуть не меньше, чем сон, еда или воздух.

Наталья Касарина довольно известный психолог. И что особенно ценно в наше время массового коучинга - психолог с образованием, постоянно повышаюший квалификацию и знающий, о чем вещает! Когда в своём блоге она анонсировала эту книгу, я не сомневалась ни минуты, читать или нет.

Что мы имеем?

Пять небольших разделов :

- зачем нам секс?;
- немного физиологии;
- о чем стеснялись спросить;
- секс и брак;
- психология секса.

Некий краткий экскурс в мир познавания себя и своих желаний. Именно краткий, потому как это не руководство к действию, а основа основ, позволяющая рассмотреть тему секса глазами психолога, помогающая людям понять, почему я хочу, могу и делаю так, а не иначе.

Книга читается довольно легко. Наталья простым языком с долей иронии прекрасно умеет доносить информацию. Но не ждите от книги волшебной таблетки, приняв которую, вы превратитесь в гуру секса. Нет! Этого не будет. Лично я прочла её с интересом, но, как говорится, Америку для себя не открыла. Единственное, что меня по-настоящему впечатлило, так это понятие "русское тело". Почему же русские женщины так сильно внешне отличаются от "западных"? Это заставляет задуматься и углубиться в Телеску.

И да, эта книга не только о сексе. Я бы даже сказала в большинстве тем не о нем) эта книга о принятии себя, о личных границах, о том, как позволить себе ту жизнь, которую вы ХОТИТЕ!

Занимательно. Но без восторга.

27 июля 2021

brunetka-vld

В последнее время снято табу на обсуждение многих вопросов, это в частности касается и темы секса. Книга написана простым доступным языком, но при этом не теряет основного смысла. В нашей стране у многих сохранились пережитки советского воспитания,когда о сесксе было не приянто не то что говорить,но и думать и некоторые эти пережитки невольно передаются и молодому поколению.
Эта книга, не сммотря на свое название, не только про секс, но и про ответсвенность, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, о том что можно и нужно позволить себе жить так как хочется, а не так как кем-то принято. Здесь нет избитых волшебно-универсальных советов от чего тебе должно стать хорошо, при этом не прикладывая никаких усилий со своей строны. Но здесь много психологии, есть конечно советы, но в пределах разумного.

30 августа 2021

Лиана Григорян