Рецензия __Cherry__ на книгу — Натальи Калининой «Семь сокрытых душ» — MyBook

Отзыв на книгу «Семь сокрытых душ»

__Cherry__

《 Наталья Калинина "Семь сокрытых душ" 》
Семь детей, воспитанников интерната, отправляются в закрытое крыло старинной усадьбы, чтобы выручить попавшую в беду собаку. Но благое дело оборачивается трагедией: одну из девочек находят мертвой.
Прошло пятнадцать лет, и жизнь Ады, одной из семи воспитанниц, превращается в кошмар. Один за другим погибают ее бывшие товарищи. Опасность грозит и самой девушке. Чтобы спастись, ей предстоит разобраться в прошлом и понять, что же происходит в настоящем.. ©

Тема данного произведения понятная сразу. Страх, помешательство, мистика. А что? Для этого нам представлено всё: и странная история интерната, и смерть девочки на глазах у других воспитанниц, и смерти всех, кто был вместе с погибшей так много лет назад. Но ведь остаются вопросы. Почему все стали резко погибать? И при чём тут кукла, изображённая на обложке? Чтобы узнать ответы, нам надо прочитать эту книгу.

На самом деле я не могу сказать, что книга была очень трудной, давила на мозг или как-то заставляла думать. Нет, наоборот. Читать было интересно и легко, непринужденно. Поэтому книга вышла очень даже не плохой.

Сама автор хотела показать нам страшную и мистическую историю, но... Конечно же нам встретится любовь. Много любви. Через чур. Я конечно не против красивых моментов, не против романтики, но столько в мистической книге... Это много. Но интересно. Поэтому можно сказать, что книга скорее не мистическая с ответвлением на романтику, а наоборот - романтическая с поджанром мистики.

Как я и написала раньше, книга затягивает. Это было моё первое знакомство с Натальей Калининой. Наверно, я не прогадала. Мне книга очень понравилась. Было интересно, её я проглотила буквально за 2-3 дня. Местами было даже страшно, местами тошно. Но всё равно, не смотря на интерес, я поставлю этой книге 4/5 или 8/10 и всё благодаря перебору с романтикой и цензуре. Ко второму я отношусь спокойно, но всё равно. Её в книгах должно быть слишком много.

11 марта 2015