«Секрет черной книги» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Калининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Секрет черной книги»

limbi

С одной стороны, сюжет у книги интересный, с другой же как будто недописаный. Некоторые моменты кажутся притянутыми за уши, например любовь между главными героями. Как мистическое приключение, эта история зайдет в а ура. У автора и язык довольно своеобразный. У нее даже тридцатилетний самоуверенный, привлекательный мужчина разговаривает, как бабушка восьмидесяти лет))

6 мая 2021

ZhannaG608

Эту книгу я начинала читать раза два и откладывала на другую полку. И очень даже зря. Я нашла именно ту атмосферу, которая идеальна подошла к этой истории, читать именно поздним вечером. Все события в этой книге получаются более яркими, атмосферными и окутаны настоящей мистикой, тайн и загадкой. Читая в полной тишине и при лампе, даже в некоторых моментах становится жутковато. Девушка работая медсестрой в пансионате престарелых  приспосабливается к жизни со своим необычным даром и пытается выяснить зачем ей дана эта способность. Но как говорится от прошлого не убежишь, оно постоянно о себе напоминает. Одновременно с её историей, мы также окунаемся ещё в одну легенду из маленькой черной книги, приоткрывающие завесы тайн и связанной с судьбой девушки.

16 декабря 2020

reader-5281447

Мне в общем понравилась,но героиня типичный "штамп" для ужастиков ломится в логово монстра,несмотря на последствия,хотя в данном случае - это логово бандитов.А еще у героини есть некий дар.который ей сначало приносил только проблемы.Ну и есть конечно же прекрасный принц тоже с даром,который спасает главную героиню.Уже вторую книгу прочитал этой писательницы.Есть и мистика и счастливый финал.Еще есть небольшая отсылка к произведению Кинга "Доктор Сон" связанная с котом.

12 октября 2023

shalem

Скажу сразу книга мне понравилась. Но разочарую любителей высокохудожественной литературы, это не для вас. Если вам необходим глубокий смысл, эмоциональные терзания героев о смысле жизни и о смысле их самих в этой жизни, эта книга тоже не для вас. Книга полностью соответствует своему жанру любовно мистического романа. Вполне себе интересное чтиво для вечернего отдыха: чуть чуть пощекотать нервы, по разгадывать тайны и конечно же куда без любовной линии. В общем, книга для легкого вечера, после тяжких трудовых будней.

10 мая 2016

Dianel

Поставила троечку, потому как особых чувств, что положительных, что отрицательных книга не вызвала. Сюжет занимательный, вставки из прошлого интересные, герои адекватные, но нет особой изюминки, которая смогла бы выделить эту историю из многих других. Поэтому прочитала с удовольствием, но уже через неделю вряд ли смогу вспомнить сюжет.

27 мая 2015

Лариса Лемешонок

Почему-то я её читала очень долго! Как-то не захватывает!
23 июля 2016