Рецензия Dianel на книгу — Натальи Калининой «Побег из страны грез» — MyBook

Отзыв на книгу «Побег из страны грез»

Dianel

Книга - продолжение "Чужой ноши" (второе название "Узор твоих снов"). Однако первая книга оказалась для меня настолько "проходной", что вспомнить ее содержание я так и не смогла. А то, что "Побег..." ее продолжение, сообразила лишь увидев в тексте имя "Лёка". Запоминающееся имя, так в первой книге какую-то героиню звали. Впрочем, не сомневаюсь, что и вторая книга надолго в памяти не задержится, настолько она никакая. Начало показалось затянутым, а картины общего счастья вызывали зевоту. Потом события стали развиваться, но как-то неактивно. Кроме того вся моя сущность протестовала против завязки. Насколько я поняла из стенаний Инги, в конце первой книги она кого-то убила и в качестве наказания потеряла силу, зато огребла проклятие, которое должно свести ее в могилу. И вот эта девица бегает и ноет: "Какой ужас, я убийца" При этом тот факт, что убитый был насильником и злодеем дела не меняет. А вот для меня меняет. Я вообще особой мягкотелостью и отличаюсь, выступаю за смертную казнь и была бы очень не против, чтобы с убийц и насильников заживо сдирали кожу. При чем насчет убийц еще есть смягчающие варианты (разные ситуации бывают), для насильников их нет. Поэтому вся моя сущность возмущалась идиотизмом Инги и основой сюжета.
Линия Алисы и вообще вялая и бестолковая. Так и не поняла, зачем девицу вообще похищали? То ли Калинина недописала, то ли не додумала, но получилась полная бессмыслица.

15 сентября 2014