«Что скрывают зеркала» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Калининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Что скрывают зеркала»

Underthinks

Когда Эле пришлось выбирать между работой в Испании и рождением ребёнка, она предпочла второе, ещё не подозревая, что в нагрузку к материнству ей полагается муж-тиран и полная страха кочевая жизнь.

А вот Нора выбрала работу и уехала. Чтобы однажды начать получать загадочные письма от кого-то, кто, судя по всему, за ней следит. Ей многое непонятно, но ещё больше непонятно Кире - ведь её, в беспамятстве сидящую на остановке, только-только привезли в больницу, и вспоминать и понимать придется очень много.

А что, если все эти женщины - один человек? А пути, по которым они идут - как расходящиеся от точки выбора кривые, которые однажды снова встретятся?

Интересная книга о выборе и предопределенности. Напомнила мне фильм "Осторожно, двери закрываются". Если любите такие истории, рекомендую.

8 ноября 2020

AlinaMorel

Шикарная книга, советую всем. История повествует нам о трёх девушках, которые на первый взгляд ничем не связаны, и потом все это превращается в какой-то детектив. Возникает очень много предположений, а от концовки становишься в шоке, от того, почему эти три женщины все таки связаны между собой. Язык очень простой, поэтому история течёт плавно и глаза не спотыкаются, о какие-то текстовые камни. Если честно обложка вообще не привлекает и в обычной жизни я бы даже не взглянула на неё, но то, что скрывается внутри, стоит того, чтобы обратить на неё внимание. Думаю и дальше знакомиться с этим автором.

27 августа 2017

KsychaReader

Эта книга о судьбе, о том, что нам предначертано. Ты можешь сделать свой выбор, но твое окружение останется прежним.Люди, которые даны тебе, всегда будут где-то рядом, несмотря на твое решение.

В книге описывается история Элионоры -3 её  жизненных пути, 3 параллели.

1. Эли выбрала мужа Сергея и сына Тихона, что превратило ее жизнь в ад.

2.Нора решила, что главное - работа. Она бросила Сергея ,сделала аборт и уехала покорять Испанию.

3.Кира вообще потеряла память и понятия не имела кто она и что произошло. Хотя это было лучше, чем вернувшиеся воспоминания.

Роман интересный, но немного запутанный. Ты постоянно пытаешься вспомнить какие события относятся к этой реальности и что герой делал до этого, так как во всех 3 реальностях персонажи одни и те же.

23 декабря 2022

chel13

Начало захватывает, но довольно быстро начинаешь понимать что к чему и тогда магия рассеивается. Персонажи ходульные и и плоские. Есть абсолютное адское ЗЛО в лице Сергея, особенно смешно, когда он начинает безумно хохотать как опереточный злодей и сразу раскрывать свои планы в духе негодяев Джеймса Бонда. Есть прекрасное ДОБРО в виде испанца, но, к сожалению, персонаж такой невзрачно-правильный, что даже его имя выветривается, едва заканчиваешь читать. И есть Элеонора-Кира-Нора, Мэри Сью русского разлива, о них даже говорить неинтересно. От концовки(ок) слиплось все. А вообще обидно, что такая шикарная задумка слита из-за персонажей. И еще обложка очень красивая, плюс полбалла за нее.

26 ноября 2020

Mavka_2511

Наталья Калинина "Что скрывают зеркала".

Я давно знакома с творчеством Натальи Калининой, которая не перестаёт меня удивлять и в каждой книге открываться по-новому.

Это книга о Судьбе, Предназначении и Выборе. О том, что мы всегда выбираем лучшее, а ошибки - это опыт, который делает нас сильнее. Поэтому не стоит жалеть о том, что могло бы быть, но не сложилось, а следует жить, наслаждаться и быть счастливыми в настоящем.

4 октября 2020

Ina

Немного сложновато. Но интересно.
10 января 2017