Mracoris

Я наконец поняла каким писателем становиться лучше всего. Составитель сонников - вот наш выбор! Можно написать сколько угодно отсебятины, и это ещё и опубликуют. )
    Более фееричного веселья мне не уже давно не доставляла ни одна книга. Впрочем, вполне возможно, что половину атмосферы сделала хорошая компания. Именно в ней, мы незнамо откуда и незнамо зачем вытащили данную книжку. Дальше оставалось просто ржать на каждой странице.

Не могу не поделиться некоторыми цитатами (в скобках встречаются мои комментарии):

Для начала, наша составительница частенько не мудрствует особо, подозреваю, что соавтором выступал Капитан Очевидность.

Жор. Если во сне на вас напал жор - наяву вам также хочется есть.

Нитроглицерин. Пить во сне нитроглицерин - наяву тоже придётся пить.

Обвисшая грудь. К старению

Импотент. Если мужчина во сне несостоятелен в постели - наяву это тоже вполне вероятно.

Оргазм. Почувствовать во сне оргазм - наяву быть сексуально озабоченным

И так далее. Тысячи их!
    Иногда впрочем автор прибегает к философским размышлениям. Правда, столь же очевидным:

Ванька-встанька. Видеть во сне Ваньку-Встаньку - вам не раз в жизни придётся вставать и падать.

А встречаются и бесплатные психологические консультации:

Женоненавистник. Если вам снится, что мужчины ненавидят вас, означает, что вы слишком строгие с ними, вы ещё не феминистка, но уже близки к этому.
    __________

Но иногда бывает и по-другому. Составитель решает пойти от противного:

Мопед. Если мальчишке снится мопед - наяву его не видать.

Замуж выйти. Наяву вам не выйти замуж: быть старой девой - ваш удел.
    (вот так категорично!)

Мода. Следить во сне за модой, стараться не отставать от неё - на самом деле вы совершенно равнодушны к веяниям моды.
    (Какое откровение! А без сонника никто бы и не определился, как он к моде относится)

Жулик. Увидеть во сне жулика, обманувшего вас, - наяву вам никакой жулик не страшен, вы сами кого угодно обжулите.
    (практически оскорбления пошли. о_О)
    __________
    Иногда же толкования успешно сочетают в себе оба признака. Действительно, чего заморачиваться? Может быть так, а может и не так. :)

Героиня-мать. Видеть во сне женщину с орденом "Мать-героиня" - быть вам бездетной, а может, и наоборот - у вас также будет много детей.
    __________

Кроме того, встречаются вообще неожиданные толкования:

Лаванда. Слышать во сне песню, исполняемую Софией Ротару, - к сентиментальному настроению.
    (интересно, что больше ни одна песня попадания в сонник не удостоилась)

Вурдалак. Он может вам присниться в кошмарном сне, а кошмарные сны обычно ничего плохого не означают.
    (ну и на том спасибо.)

Вампир. Если перед сном вы смотрели фильм о вампирах, вам вполне может присниться продолжение, так что делайте вывод - не смотрите ужастики на ночь глядя.
    (воистину гениальный совет. все запомнили?)

В обтяжку. Видеть свой зад во сне в обтяжку - к позору.

Баба-Яга. Видеть во сне эту симпатичную бабушку - к надвигающейся старости.
    (симпатичную?!)

Кока-кола. Покупать во сне этот напиток - к покупке водки.
    (по-моему, это гениально!)

Дуршлаг. Видеть во сне, как вы используете дуршлаг, означает, что вам очень много надо купить для кухни.
    (да, вот так живёшь себе и не знаешь, что для кухни-то оказывается многого не хватает!)

Длинноносый человек. Если вам приснится длинноносое и некрасивое лицо - готовьтесь к пластической операции.
    (Вы довольны своей внешностью? Да? А зря.. Зря..)

Ещё. Просить во сне: "Ещё, ещё" - к неудовлетворённости жизнью.
    (Боюсь представить, что должно при этом присниться. о_О)
    __________

И это только вершина айсберга. Но оценки меньше чем пять из пяти сонник точно не заслуживает. Хотя бы за позитив. Сборник анекдотов просто. А уж как хорошо читается вслух в компании! Есть подозрения, что составлялся он примерно также. :)

...но всё же, судя по вступлению и общей стилистике, авторша пыталась писать это на полном серьёзе. %