Рецензии и отзывы на Магия

Alempios

Всего вышло 11 книг. Для меня интересно именно как в древности люди лечились. Язык заговоров очень образный. Заговоры на все случаи жизни. Интересная книга.

RoxanaNechet

Книгу я читала полностью. Выписывала некоторые заговоры, что-то пробовала лёгкое. Это работает на практике, так как заговоры некоторые есть очень старинные,ими еще пользовались наши предки. Возможно,их преобразовали чисто в христианские заговоры.
    С книгой и заговорами нужно быть очень осторожными. Всё,что делается с целью внедрения в чужое подсознание,пусть и с благими намерениями, приведет к неблагоприятным и даже страшным последствиям. Ведь никого не освобождает от ответственности незнание космических законов. И за всё нужно платить.

LintonKails

С книгой познакомилась в далеком детстве, поэтому все описанные заговоры и заклинания не особо привлекли.
    Из того что напрягло (помимо самого факта существования таких мракобесных книг), так это оправдание магии и всякого язычества тем, что "если это во благо, то это белая магия, это модно, молодежно и православно, читай главу 1, не бойся", а если "не боишься навлечь на себя беду и кары египетские, то читай главу 2, там черная-черная магия, у-у-у".
    Из плюсов: действительно неплохой раздел с сонником, обширные описания, разнообразные таблицы и т.д. Может представлять интерес увлекающимся подобным. Но совершенно затмевает его раздел с разными суевериями и сказаниях о славянской нечисти. Вот за такое и можно любить подобные книги. Лешии, водяные, домовые и им подобные. Кто любит русские предания, а также страшилки, могут найти в этой книге что-нибудь интересное.

Прошу поправить в книгах - Степанова Наталья Ивановна родилась 3 сентября 1939 года в городе Энгельсе. (poklon15051985@mail.ru)