anomaliya_ya

Книга оказалась у меня случайно, вернее купила я её случайно. Когда в жизни что-то не ладится и у вас не получается с этим справится, кажется что это не с проста. Может порчу навели? или сглаз?
    А может у мужа любовница? а может атакуют завистники? А вдруг? А если?
    Когда ты слаб и подавлен, когда ты суеверен и веришь в мистику, ты хочешь найти человека который поможет.
    Ты ищешь гадалку, знахарку, целительницу, экстрасенса, ясновидящую. Тебе кажется что они решат твои проблемы. Даже у скептиков иногда возникают такие мысли.
    Ну и само-собой ищешь источники информации на эту тему.
    Так появилась у меня книга Натальи Степановой.
    Что понравилось: есть молитвы, часто направляет к Богу и в храм. Интересные "истории из жизни" клиентов, словно книгу страшилок читаешь. Есть народные приметы и обычаи. Учит прощать, не быть злобливыми.
    Не понравилось: есть заговоры на неудачу и порчу, не всем надо это знать. Очень мало конкретики. Видно что ритуалы описаны не полно, возникает много вопросов.
    Больше всего расстроило то, что скорее всего нас водят за нос и это плод коллективных трудов, а не конкретного человека. Т.к. ни фото, ни видео, ни реальных подтверждений существования автора нет. Возможно есть целительница, или была, и теперь её именем пользуются.
    Книга будет интересна девушкам и женщинам которые любят погадать, пошаманить. ))
    А еще можно верить в это. Читать заговор, настраивать себя на исполнение желаний, убеждать себя. И тогда обязательно всё наладится и получится.

На удачу (на яйцо)

Первое яйцо, снесенное курицей в воскресенье или на Пасху, разбивают в глиняной чашке, бросают туда венчальное кольцо, обходят свой дом вокруг. Придя, жарят кольцо вместе с яйцом, кольцо убирают, яйцо съедают. Пока яйцо не съедят, ни с кем нельзя говорить ни слова. Год будет богат.

От пустых придирок

Говорить в спину тому, кто без нужды изводит придирками:
    ...
    Есть у меня губы, есть у меня зубы. Губами выедаю, зубами выгрызаю всякое зло, всякие придиры. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.