Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «От 0 до 2. Лайф-менеджмент для молодой мамы»

Anna_A

Эта книга была для меня подобием настольной в последние месяцы беременности. Сказать, что я многое для себя полезное вынесла из написанного не могу, но нашла много ссылок и упоминаний на нужные вещи, книги и сайты. Вот за это автору огромное спасибо! На самом деле книга вся в закладках, есть умные мысли и советы, но для меня они не новы, особенно советы психологического плана. Больше полезными для меня оказались советы материальные: про коляски, вещи, уборку и т.п. Для меня это все в новинку и очень важно, так как со дня надень пойду за самым дорогим подарком в роддом.

Как любителю книг очень был интересен раздел про детскую литературу. Он, честно, меня огорчил. Да, там есть интересные примеры, приведены антикниги и есть рекомендации. Но вот рекомендации эти оказались настолько настойчивы, что теперь я не уверена, что куплю малышу книгу Ю. Мориц...

Раздел именно про лайф-менеджмент оказался для меня полностью бесполезен. Просто для меня все это не ново, я всегда сама ищу способы упростить жизнь и сделать ее приятней и комфортнее. И, определенно, советы такие мне не подошли.

lirioblanko

Мнение неоднозначное... 50/50 Эта книга затрагивает планирование дел с ребенком совсем минимально...А я расчитывала именно на советы для меня в роли мамы. Книга содержит рекомендации по планированию времени для женщин и скорее таких женщин, у которых или нет детей или дети уже самостоятельны . Что касается возраста от 0 до 2 - совсем мало информации и она обобщенная, не содержит ничего нового людям, занимающихся саморазвитием. Однако о прочтении я не пожалела, т.к. книга небольшая, читается легко и лишний раз повторить информацию о саморазвитии и самодисциплине мне не помешает.

Nina_M

Прочитала я эту книгу слишком поздно: ребенку уже почти два года, а я сама давно поняла, как организовать свой быт так, чтоб находить время для себя, близких и для радости в жизни. С другой стороны - есть возможность критично воспринимать информацию.
плюсы:
Автор говорит, как спасаться молодой маме при отсутствии бабушек-дедушек и возможной надобности работать (на дому). Мой читательский опыт таких книг свидетельствует, что таких произведений слишком мало.
В книге есть дельные советы по поводу ГВ, выбору книг для родителей, а - главное - для малыша.
Найдете даже кулинарные советы (вот только так хмели-сунели сочетаются с ГВ?).
минусы:
Не каждому подойдут способы планирования времени, предложенные автором. Спонтанные люди так и останутся не у дел.
В любом случае книга определенно полезна, если у вас только что родился первенец.

koshka-kotenok

Прочитала книгу, когда ребенку уже было два года, поэтому многое уже было не актуально, к некоторым моментам я пришла сама, а книга подтвердила мои догадки. Отличное пособие для беременных и мам совсем маленьких деток.

putil...@mail.ru

Отличная книга. Мысли старые, как мир, но собраны в сжатой и понятной форме. Замечательная подборка рекомендуемой литературы. Замечательные советы по планированию времени.

Olca

Книга-справочник. Она содержит в себе кучу прямых и косвенных ссылок на другие источники информации. И это ее плюс. Т.е. если вы не знаете, что почитать и поискать на тему "я скоро стану мамой", то смело можете читать ее и выбирать дальше.
Лайф-менеджмент в книге присутствует и в виде конкретных советов по планированию, и в виде выраженной позиции автора на тему ухода, воспитания ребенка, а также своей жизни в этот период. Это помогает вам понять, согласны вы с позицией автора или нет, и, соответственно, следует ли вам внимательно изучать рекомендуемые автором источники информации.
Мне очень понравился подход автора к выбору детских книг и книг для родителей. Она обосновывает свой выбор очень подробно. А значит и вы можете определиться, читая эти описания.

pois...@mail.ru

Много прописных истин. Самой теме из названия книги уделено две главы. Но нельзя не отметить очень хорошие мысли, точные замечания.

artwo...@mail.ru

Очень поучительная и познавательная книга!Спасибо автору)Я,мама первенца,и,прочитав книгу,на душе стало легче,радостнее и проще жить,тк Наталья Иоффе легко,доступно и пошагово объяснила как сделать жизнь матери,хозяйки и супруги счастливой)