«От 0 до 2. Лайф-менеджмент для молодой мамы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Иоффе, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «От 0 до 2. Лайф-менеджмент для молодой мамы»

Anna_A

Эта книга была для меня подобием настольной в последние месяцы беременности. Сказать, что я многое для себя полезное вынесла из написанного не могу, но нашла много ссылок и упоминаний на нужные вещи, книги и сайты. Вот за это автору огромное спасибо! На самом деле книга вся в закладках, есть умные мысли и советы, но для меня они не новы, особенно советы психологического плана. Больше полезными для меня оказались советы материальные: про коляски, вещи, уборку и т.п. Для меня это все в новинку и очень важно, так как со дня надень пойду за самым дорогим подарком в роддом.

Как любителю книг очень был интересен раздел про детскую литературу. Он, честно, меня огорчил. Да, там есть интересные примеры, приведены антикниги и есть рекомендации. Но вот рекомендации эти оказались настолько настойчивы, что теперь я не уверена, что куплю малышу книгу Ю. Мориц...

Раздел именно про лайф-менеджмент оказался для меня полностью бесполезен. Просто для меня все это не ново, я всегда сама ищу способы упростить жизнь и сделать ее приятней и комфортнее. И, определенно, советы такие мне не подошли.

26 августа 2015

RubyKler

Приятная жизнерадостная книга. Меня в ней заинтересовала характеристика людей по принципу рационал-иррационал.

Иррационал, когда не получается достичь цели, переключается на другую. И в этом коренное отличие его от рационала, меняющего не цель, а способ ее достижения
16 февраля 2019

oniXtacie

Подойдёт для беременных и новоиспечённых матерей. Эта книга хороша тем, что она короткая, даётся много практических советов, автор сумел донести свои мысли чётко и без воды. Большой плюс ещё и в том, что Наталья часто приводит источники и советует, какие ещё книги почитать по той же теме. К этой книге явно можно будет вернуться при надобности, открыв именно нужную главу.

Чего тут нету (а я ожидала): подробной информации о ребёнке с 0 до 2х лет. Мне, как неопытной, хотелось почитать про этапы развития дитяти — что с ним происходит в такие-то месяцы, когда он начинает делать то или другое, какую реакцию считать нормальной до такого-то возраста, а что сразу должно насторожить. Эту информацию мне частично рассказали на курсах подготовки к родам, но хотелось как-то систематизировать ещё раз. Буду искать какую-то другую книгу для этого.

А так — вполне можно советовать книгу Натальи Иоффе будущим матерям.

13 июня 2018

Nina_M

Прочитала я эту книгу слишком поздно: ребенку уже почти два года, а я сама давно поняла, как организовать свой быт так, чтоб находить время для себя, близких и для радости в жизни. С другой стороны - есть возможность критично воспринимать информацию.
плюсы:
Автор говорит, как спасаться молодой маме при отсутствии бабушек-дедушек и возможной надобности работать (на дому). Мой читательский опыт таких книг свидетельствует, что таких произведений слишком мало.
В книге есть дельные советы по поводу ГВ, выбору книг для родителей, а - главное - для малыша.
Найдете даже кулинарные советы (вот только так хмели-сунели сочетаются с ГВ?).
минусы:
Не каждому подойдут способы планирования времени, предложенные автором. Спонтанные люди так и останутся не у дел.
В любом случае книга определенно полезна, если у вас только что родился первенец.

31 августа 2014

lirioblanko

Мнение неоднозначное... 50/50 Эта книга затрагивает планирование дел с ребенком совсем минимально...А я расчитывала именно на советы для меня в роли мамы. Книга содержит рекомендации по планированию времени для женщин и скорее таких женщин, у которых или нет детей или дети уже самостоятельны . Что касается возраста от 0 до 2 - совсем мало информации и она обобщенная, не содержит ничего нового людям, занимающихся саморазвитием. Однако о прочтении я не пожалела, т.к. книга небольшая, читается легко и лишний раз повторить информацию о саморазвитии и самодисциплине мне не помешает.

10 августа 2016

artwo...@mail.ru

Очень поучительная и познавательная книга!Спасибо автору)Я,мама первенца,и,прочитав книгу,на душе стало легче,радостнее и проще жить,тк Наталья Иоффе легко,доступно и пошагово объяснила как сделать жизнь матери,хозяйки и супруги счастливой)
5 декабря 2014

putil...@mail.ru

Отличная книга. Мысли старые, как мир, но собраны в сжатой и понятной форме. Замечательная подборка рекомендуемой литературы. Замечательные советы по планированию времени.
6 ноября 2018

nikas...@mail.ru

Отличная книга! Читается легко и по делу. Простые истины, адаптированные под новый период в жизни женщины — Материнство.
8 декабря 2020

pois...@mail.ru

Много прописных истин. Самой теме из названия книги уделено две главы. Но нельзя не отметить очень хорошие мысли, точные замечания.
9 октября 2015