Рецензия А U на книгу — Натальи Ильиной «Удивительная Великобритания» — MyBook

Отзыв на книгу «Удивительная Великобритания»

А U

Книгопутешествие

Прочитана вторая книга из серии «Удивительная Европа», характеризуемая как путеводитель. (первая была про Приднестровье). Книга написана в 2013 году, поэтому некоторые факты уже устарели.
Вторая книга и во второй раз некоторое недоумение - что именно удивительного описано в книге.
Опять краткое и довольно сухое изложение общеизвестных фактов. Какие-то отрывочные сведения, очень краткие. Нелогичный и быстрый переход от одного "удивительного" факта к следующему "удивительному" факту: немного о география и природе Великобритании, немного про разные острова и заморские территории, немного о королевствах Содружества и колониях, немного об истории Англии, о флаге и гербе Великобритании, немного о кухни Великобритании и чае, о языках Великобритании и об английском языке, о праздниках Великобритании, городах и достопримечательностях.
В книге есть, конечно, моменты, которые раньше мне не встречались, но в целом читать было скучновато, раньше читала другие, более интересные и увлекательные путеводители вообще и непосредственно о Великобритании в частности.
Больше книг из этой серии читать не хочется(
24 марта 2018