Рецензии и отзывы на Удивительная Великобритания

2.5
    Книгопутешествие Прочитана вторая книга из серии «Удивительная Европа», характеризуемая как путеводитель. (первая была про Приднестровье). Книга написана в 2013 году, поэтому некоторые факты уже устарели. Вторая книга и во второй раз некоторое недоумение - что именно удивительного описано в книге. Опять краткое и довольно сухое изложение общеизвестных фактов. Какие-то отрывочные сведения, очень краткие. Нелогичный и быстрый переход от одного "удивительного" факта к следующему "удивительному" факту: немного о география и природе Великобритании, немного про разные острова и заморские территории, немного о королевствах Содружества и колониях, немного об истории Англии, о флаге и гербе Великобритании, немного о кухни Великобритании и чае, о языках Великобритании и об английском языке, о праздниках Великобритании, городах и достопримечательностях. В книге есть, конечно, моменты, которые раньше мне не встречались, но в целом читать было скучновато, раньше читала другие, более интересные и увлекательные путеводители вообще и непосредственно о Великобритании в частности. Больше книг из этой серии читать не хочется(

Другие книги серии «Удивительная Европа»