«Удивительная Польша» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Ильиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Удивительная Польша»

отзыв и рецензия на книгу

gromovastebleva

Небольшая книга, которая кратко расскажет о Польше, ее городах, праздниках, языке, кухне и еще много о чем.

В этом путеводителе собрано, как я предполагаю, самое важное интересно Концентрация фактов - очень высокая. Все написано сжато и кратко - длят тех, кто только начинает знакомиться с этой большой (по меркам Европы страной). Затронуты короли страны. Хотя о ее политическом строе сказано очень мало. Но, конечно, это не самое важное, что должно интересовать туриста.
Зато точно найдете для себя те места, которые обязательно захочется посетить, если приедете в эту страну.

Затронута переплетение историй стран России и Польши. Их войны, раздел польской территории (в 1772, 1793 и 1795 годах) и ее коммунистическое прошлое - "Польская Народная Республика" (период 1952—1989).

Если хочется поверхностно познакомится с некогда огромным королевством Речью Посполитой, в состав которой входили территории современных Польши, Украины, Беларусии и Литвы, а также на части территории России, Латвии, Эстонии, Молдавии и Словакии, то этого вполне достаточно.
Глубже всегда можно капнуть самостоятельно, если что-то отзовется желанием разобраться до конца.

9 мая 2023