Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Психология конфликта»

3 отзыва
milagro777
Продолжаю постигать азы конфликтологии=)
То ли я с со времен первого обращения к этой книге поумнела, то ли 2-е издание лучше 1-го. Прочитала с удовольствием (естественно, с поправкой на то, что это всего лишь учебник, и ожидания были поэтому соответствующие).
Понравились главы про философско-социологическую (Маркс, Зиммель, Дарендорф, Козер и др.) и психологическую (Фрейд, Хорни, Эриксон, Дойч, Левин и т.д.) традиции изучения конфликтов. Всё по полочкам разложено. Благо, что с частью первоисточников ранее познакомилась.
Да и остальной материал изложен системно и четко структурированно: методы изучения конфликтов, виды конфликтов, их структура и динамика, способы разрешения, особенности работы психолога с конфликтом, обучение навыкам эффективного поведения в конфликте.
Возможно, это лучший (если не единственный) учебник по данной проблематике.
Foxik

В качестве базовой теории - отлично! Курсовую и диплом по ней писала.
Но практических советов или примеров в этой книге нет. Прочитав ее, просто начинаешь лучше ориентироваться в понятиях, современное представление о конфликтах и все такое :)

Rizhik

спешу поделиться мнением о прочитанной книге. первая часть оооочень туго шла у меня: нудно, монотонно...а вот вторая! вторая часть лично дл яменя более информативна , нежели первая. Интересно, познавательно. Книга для тех, кто хочет покопаться в человеческих отношениях, пробуя решить неразрешимое и взглянуть на конфликт с другой стороны.
ставлю 4 с минусом ( минус только за первую часть)