Рецензия Elena878 на книгу — Натальи Горбачевой «Без любви жить нельзя. Рассказы о святых и верующих» — MyBook

Отзыв на книгу «Без любви жить нельзя. Рассказы о святых и верующих»

Elena878

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь – не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить.

Замечательная книга! Очень теплая, душевная и легкая, которую прочиталась на одном) отметила для себя много интересных высказываний, цитат! И даже на некоторые вещи (поступки и слова) взглянула по другому! Книга не откроет вам ваш путь, если внутри вас пусто, а через книгу (или подобные книги) вы хотите открыть дорогу, которая изменит вашу жизнь!
Книга довольно простая, но душевная! История самая обычная, но все герои связаны "одной" молитвой, которая ведет их по жизни, не даёт упасть, пропасть и даже помогает решить жизненные проблемы!
Для себя отметила некоторые и довольно важные цитаты, которые помогли увидеть свою жизнь с другой стороны! Может цитаты самые обычные, но смотря с какой стороны на них посмотреть. И на сколько глубоко, мы знаем свою жизнь, чтобы после одной фразы задуматься о своей жизни и даже начать её менять!

Тайна иконы открылась в нужный момент. Спотыкаясь и падая, я уже шла по жизни с верой, знала евангельское «многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие», но не могла и предположить, как много Господь посылает этих скорбей и болезней, чтобы очистить душу человека от накопившихся грехов…
В жизни нет случайностей – это само по себе чудо. Только преодолевая жизненные испытания и побеждая искушения, можно этот опыт приобрести.

Книгу стоит разобрать на цитаты, которые должны быть на видном месте, чтобы каждый раз помогали задуматься или остановиться! Кто-то скажет, что можно прочитать Библию или книгу, которая полностью состоит из подобных цитат, но это не то, т.к. книга открываем нам жизнь с другой стороны, что наша жизнь довольно легкая, но только мы всё усложняем! Просто нужно выбрать правильную дорогу!

Нас не учили в юности, что к серьезным вещам – к браку, выбору профессии, к дружбе надо и подходить серьезно, проверять и испытывать людей прежде, чем связать себя с ними какими-то узами. «Что делается на всю жизнь, то лучше сделать нескоро, нежели торопливо», – святитель Филарет Московский.

Жизнь состоит из подобных цитат, только мы выбираем пустоту и удивляемся, а почему дорога не та....

15 июня 2014