Рецензия nez_moran на книгу — Натальи Филимоновой «Кто живёт на чердаке? Сказки про домовых» — MyBook

Отзыв на книгу «Кто живёт на чердаке? Сказки про домовых»

nez_moran

Бывают очень плохие книжки, которые даже дочитывать не хочется.
Бывают просто плохие книжки, которые хочется скорее прочитать и забыть, как страшный сон.
Бывают хорошие книжки, которые нетерпеливо читаешь с острым желанием узнать, что же там дальше и чем все заканчится.
А бывают волшебные книжки, которые хочется читать вечно, и чтобы они никогда не кончались, настолько они офигенны!

Эта книга относится как раз к числу последних.
Собственно она включает в себя 2 книги:
1. Нюся из-за шкафа
2. Каникулы Теши закроватного

И если вы спросите у меня, какая же из историй мне понравилась больше, я совершенно потеряюсь. Они обе великолепны, каждая в своем роде!

Кого здесь только ни встретишь, и домовые, и кикиморы, и мавки с русалками, и лешие с банниками! И самые обычные дети и еще более обычные взрослые! Все герои невероятно харизматичны и влюбляют в себя с 1 взгляда.

Эту книгу я в равной степени могу рекомендовать, как детям, так и взрослым. Она полна тепла, юмора и добра. Чем-то немного напомнила мне "Счастье Муры" Абгорян.. Не сюжетом, а даже не знаю, чем. Может, внутренним теплом и добром, сочащимися с каждой страницы книги.

Моя оценка 10 из 5!

4 марта 2017