Рецензия Alfinka на книгу — Натальи Евдокимовой «Лето пахнет солью (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Лето пахнет солью (сборник)»

Alfinka

Всё лето за один день.
От 1 июня до 31 августа...Да какой там день, мне и часа хватило, чтобы прочитать эту книгу. И всё же я получила свою порцию солнца.И моря. Надо сказать всё это очень вовремя и очень актуально - погода нас этим летом не балует, а море... Море далеко,оно шепчет, манит и зовет, и я как всегда к нему собираюсь.Да я бы с радостью, но в этом году шансы не велики. Хобби у меня такое - каждое лето хотеть на море.

А ведь книга эта не только о солнце и море. Она ещё и о дружбе, доброте, о влюблённости. И всё словно про тебя. И все эти истории родом из детства. Как в детстве, важна каждая минута, нужно идти и бежать, открывать что-то новое, пробовать, запоминать. Как в детстве, только познакомился с человеком, а через полчаса вы уже друзья не разлей вода и кажется, что знакомы уже лет сто. Как в детстве, видишь то, чего не замечают другие. Да и камешки и ракушки с пляжа наверняка все тащили, как в детстве. Море, как в детстве, живое и ласковое. А чердак, со всеми своими книжками, пучками пахучих трав, пылинками, золотящимися в солнечных лучах, самое волшебное место, мечта, как в детстве. И всё это - в маленькой и такой уютной книженции, читать которую одно удовольствие. Она хоть и крохотная, но наполнена светом и теплом, вкусами и запахами, задорным детским смехом. Для кого-то возможность вспомнить и вновь пережить, для кого-то почувствовать впервые.

Лето пахнет солью, а эта книга пахнет детством.

29 июня 2014