Greenfield

Я бы причислила книгу к хорошей, качественной современной готике. Современной - из-за мобильников, авто, компьютеров и проч... Однако по атмосфере, по языку автора, по таинственности можно было бы и с классикой жанра сравнить, а мне есть, с чем сравнивать. Сюжет интересен, особенно с того момента, как Селена попадает на остров, динамики что-ли добавилось или просто на нее посыпались все эти таинственные несчастья. Прочла очень быстро, хоть книга и немаленькая, и прочла с удовольствием. Рекомендую!

JaZzZ

Эта книжка , от которой я ничего не ожидала и которая меня сильно удивила ! Я без особого интереса скачала книжку и хотела просто почитать первые 2-3 странички , чтобы точно убедиться , что книга мне не понравится . Двумя страничками не обошлось . Прочитав страничек 50- 70 я вдруг захотела еще раз проверить фамилию автора. То, что это произведение не принадлежит перу какой нибудь английской или американской писательницы меня сильно удивило ! У Натальи Ефремовой вышел отличный готический роман с одиноким замком на острове , с семейными тайнами , с мрачной атмосферой , с призраками . Все очень понравилось ! Кроме любовного треугольника. надоели те истории , где он любит её , а она любит ещё кого-то . Этого вполне было предостаточно в сумерках . Пора бы что нибудь другое изобрести .

UrsolA

История любви, выбора между двумя достойными мужчинами в оправе мистических событий, окутавших главную героиню на острове, погребенном под пеплом давнего семейного проклятия...

На первый взгляд, Селена кажется слабой и ведомой, подчиняющейся течению событий и обстоятельств (настоящая героиня готической истории :) ). Но ведь именно она приняла решение остаться на острове, у нее был выбор, и она его сделала, несмотря на страх и подозрения. Значит, не просто так! Не испугалась призраков и зловещих предсказаний. Осталась. И тем самым навлекла на себя еще большее зло. Но разве могло быть иначе на Розе Ветров?

Невероятное переплетение судеб, драматические потери, мистика, таинственные голоса, замшелые могильные камни на болоте - все это есть в романе, но главное, что в нем есть, - это любовь, побеждающая все: страх, боль и даже саму смерть.

Я под впечатлением!

Я в восторге! Атмосферная мистическая история, почти детективная, но все же о любви. С тревожным ожиданием следишь за тем, как разворачиваются события на острове, и не знаешь, что же захватывает больше: вопрос о том, кто или что стоит за тенями и призраками старого особняка, какой выбор сделает Селена, а главное - кому уготовано стать последней жертвой (кого или чего? :)). Ни стиль повествования, ни сюжет, ни финал не разочаровали - все супер! Мне понравилось, что написано от первого лица, - читаешь, будто САМА все проживаешь и переживаешь. Очень рекомендую тем, кто зачитывается романтической мистикой, готикой, мрачными сказками и историями о потустороннем.