Последняя жертва Розы Ветров

3.9
    Greenfield

Я бы причислила книгу к хорошей, качественной современной готике. Современной - из-за мобильников, авто, компьютеров и проч... Однако по атмосфере, по языку автора, по таинственности можно было бы и с классикой жанра сравнить, а мне есть, с чем сравнивать. Сюжет интересен, особенно с того момента, как Селена попадает на остров, динамики что-ли добавилось или просто на нее посыпались все эти таинственные несчастья. Прочла очень быстро, хоть книга и немаленькая, и прочла с удовольствием. Рекомендую!

JaZzZ

Эта книжка , от которой я ничего не ожидала и которая меня сильно удивила ! Я без особого интереса скачала книжку и хотела просто почитать первые 2-3 странички , чтобы точно убедиться , что книга мне не понравится . Двумя страничками не обошлось . Прочитав страничек 50- 70 я вдруг захотела еще раз проверить фамилию автора. То, что это произведение не принадлежит перу какой нибудь английской или американской писательницы меня сильно удивило ! У Натальи Ефремовой вышел отличный готический роман с одиноким замком на острове , с семейными тайнами , с мрачной атмосферой , с призраками . Все очень понравилось ! Кроме любовного треугольника. надоели те истории , где он любит её , а она любит ещё кого-то . Этого вполне было предостаточно в сумерках . Пора бы что нибудь другое изобрести .

AnnPetrova731

Удачное произведение, действительно удачное. Интересный сюжет с дымкой таинственности, отличный язык, касаемо персонажей - они индивидуальны, со своими внутренними демонами, которые гонят их палкой по сюжетной линии. Однозначно 5 и рекомендовано к прочтению. Я рада, что нашла и прочла эту книгу.

Itazura

Мне как любителю мистики и загадок доставило большое удовольствие наблюдение за динамикой сюжета.
    Автор позиционирует свой роман как готический. Действительно, все в наличии: окутанный мистической тайной замок с не менее загадочными обитателями, сковавший себя одиночеством мужчина аристократической наружности и главная героиня, нежная, очаровательная, робкая, но в то же время смелая.
    От глаз ценителя хорошей прозы не ускользнет богатый язык автора, наполненный живыми метафорами и колкими, будто вырванными из нашей повседневности выражениями персонажей. Так перед нами рисуется новая увлекающая за собой реальность.
    Я не большая поклонница любовных романов, но романтическая линия в этом произведении меня уж точно не заставила скучать. Хочется читать еще и еще!

Сказал бы, что понравилось, но ЖУТКО затянуто. И не всегда правдоподобно - нет, я не про мистический элемент, а про поступки главной героини. Дура какая-то.
    Я в восторге! Атмосферная мистическая история, почти детективная, но все же о любви. С тревожным ожиданием следишь за тем, как разворачиваются события на острове, и не знаешь, что же захватывает больше: вопрос о том, кто или что стоит за тенями и призраками старого особняка, какой выбор сделает Селена, а главное - кому уготовано стать последней жертвой (кого или чего? :)). Ни стиль повествования, ни сюжет, ни финал не разочаровали - все супер! Мне понравилось, что написано от первого лица, - читаешь, будто САМА все проживаешь и переживаешь. Очень рекомендую тем, кто зачитывается романтической мистикой, готикой, мрачными сказками и историями о потустороннем.