Рецензия Katrin_books на книгу — Натальи Дунаевской «Откровения жирухи» — MyBook

Отзыв на книгу «Откровения жирухи»

Katrin_books

⠀⠀Автор: Наталья Дунаевская;
⠀⠀Название книги: Откровения жирухи: Как я жила, ела, хорошела;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: АСТ;
⠀⠀Жанр: Похудение и диеты;
⠀⠀О чём: Личная история о том, как из закомплексованной жирухи, страдающей от кучи комплексов, я превратилась в девушку, которая изображена на обложке этой книги.

⠀⠀Моё мнение:
⠀⠀Очень интересная книга об очень интересной девушке, которая смогла взять себя в руки и достичь назначенную цель.
⠀⠀Сначала читателю показана жизнь девушки, которая жила без матери и постоянно испытывала давление и оскорбление со стороны дяди. Девушку очень задевали слова о том, что она жирная, она испытывала вё время дискомфорт, от своего тела и настроения. Она не могла находиться рядом с парнями, потому что испытывала неловкость и ей было стыдно что она некрасива. Но позже, она поняла, что если чего-то хочешь и отдашь этому делу всю себя, то результат будет шокирующим. С ней так и произошло, она откинула весь негатив и настроила себя, и, несмотря на тяжести труда, она смогла и теперь является популярным пп-блогером, замечательной женой и мамой.
⠀⠀
⠀⠀После истории Натальи в книге показаны популярные диеты, уход за собой, меню на 21 день стройности подробными рецептами. А в конце таблица калорийности продуктов.

⠀⠀Книга мне очень понравилось. История Натальи покорила меня и она доказала, что можно скорректировать своё тело не прибегая к жёстким диетам, изнурениям, дорого фитнеса, посуды. У этой девушки даже холодильника не было, она хранила все продукты на балконе и смогла не сорваться.

⠀⠀Вывод: Я просто в восторге, нисколько не пожалела, что приобрела эту прелесть. Мне кажется, так будет правильно, что автор сначала решила рассказать о себе, чтобы читатель проникнулся в её истории, и понял, что можно найти способ взять себя в руки и стать красивой (даже без холодильника =)) и главное, не придумывать оправдания. Если хотите - действуйте, если нет - придумаете оправдания. Единственный минус, как для меня, в книге нет картинок и акцент больше на тексте, а так всё вполне здорово и ясно описано. Советую! Будьте красивы (:

⠀⠀Поставила -

⠀⠀Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!" Тур №76