«Император Всероссийский Николай II Александрович» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Черниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Император Всероссийский Николай II Александрович»

отзыв и рецензия на книгу

mariya_mani

Эта биография последнего российского императора показалась мне суховатой, многие факты биографии Николая Второго я знала, но многое (что касается характера последнего государя) я с удовольствием читала впервые.
Читала и открывала для себя человека, не императора, не правителя огромной и преуспевающей страны, а самого простого человека, семьянина, отца семейства и понимала, что вот у кого я хотела почерпнуть смелость и храбрость. А ещё умение выслушивать чиновников, обдумывать решения и выносить решения, исходя из своих взглядов, что многих ставило в тупик - им казалось, что император с ними соглашается, но на деле всё обстояло совсем не так.

Не пожалела ни единой минутки, что читала эту книгу, потому что это было интересно - узнать что-то новое, чего я не знала раньше. Вот, например, я не знала,что церемония коронации последнего императора попала на ленту кинохроники. Для меня это было открытием. И это белое пятно я тут же заполнила, взяв в руки телефон и введя в поиск коронация Николая Второго. Ух, скажу я вам. Словно бы сама перенеслась на века назад и была на Красной площади.

25 июля 2020