«Космический маршал. Очень грязная история» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Бульбы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Космический маршал. Очень грязная история»

Shendydenn

В свои 15-17 лет я очень любила книги Натальи Бульбы. Да тогда мне весь отечественный ромфант казался буквально шедевром и высшей формой творчества. Я повзрослела и видимо теперь ромфант у меня не в первой тройке любимых жанров.

Наверно моей промашкой было читать сразу вторую книгу цикла, а не начинать с начала. Как так вышло, что я думала, что книга одиночная, я не знаю.

Книга мне не понравилась. И дело даже не в том, что я буквально влезла в середину событий. В целом, мне было понятно что за герои, что их связывает и прочее. Здесь автор удачно делает напоминание для таких, как я простофиль. Больше всего наверно я не смогла смириться со слогом автора. Мне сложно объяснить, но он показался мне скучным. Да и сюжет не смог зацепить. Скучно и все.

Очень часто мы идем на поводу у своих эмоций и не можем сформировать свои претензии к книге именно из-за них. Здесь сыграли мои чувства. Мне было совсем не интересно, герои хоть и были яркими, я бы даже сказала стремительными и на понтах, но выглядели только яркой мишурой, которая не приковывает взгляд никак. Ты уже приедаешься к ней.

Я наверно продолжу читать и перечитывать автора, может даже перечитаю эту книгу после прочтения первой книги цикла и надеюсь мое мнение изменится и я напишу другой отзыв.

25 ноября 2022

Chernichka92

Вот на сколько мне не понравилась первая часть (Недетские игры) и как мне понравилась эта часть.
Как по мне, так две совершенно разные книги.
Первая книга вся такая сумбурная, мысли героини очень резко перескакивали с темы на тему (с трудом за ней угналась я). А героев сколько много и у всех имена какие-то похожие...половину книги стабильно возвращалась в начало, чтобы иметь представление кто и где. Но, скажу, что к концу первой части появились сюжет, динамика, развитие и стало намного интереснее читать. И, как же хорошо, что все это с первых страниц прослеживается и в следующей книге.
Вот к чему у меня куча вопросов, так это к любовной линии в обоих книгах. Вот серьезно, просто высосана из пальца. Что? Как? Почему? - нам это не нужно оказывается знать...встретились-переспали-и уже влюбленность...да уж. И все те же вопросы остались к любовной линии во второй книге. Короче, как по мне, любовь тут явно лишняя...чисто интрижку можно было оставить и хватило бы.
Шторм...моя любовь...вот кто самый обаятельный, хитрый жук.Хотя, перед глазами у меня далеко не эталон мужской красоты, но все остальное...как он себя ставит, ведет, размышляет...вот он настоящий мужик.

21 марта 2019