Рецензия Leksi_l на книгу — Натальи Будиловой «Хоумтерапия. Как перезагрузить жизнь, не выходя из дома» — MyBook

Отзыв на книгу «Хоумтерапия. Как перезагрузить жизнь, не выходя из дома»

Leksi_l

Об авторе: Наталья Будилова (40 лет)
– психолог, журналист, знаток фэншуй
- основательница первого интернет-сообщества поклонниц японского метода уборки дома КонМари
-ведущая марафонов по «расхламлению» жилища
- автор уникальной методики Хоумтерапия

Цитата: "Взяв на себя ответственность за порядок в своем доме, вы почувствуете готовность отвечать и за свою жизнь".

Впечатление: Книга попалась мне на глаза в инстаграме одного домашнего блогера, которая была ей очень довольна. Решила почитать и разочаровалась.
Если в "Ремоделисте" есть красота, у "Искрах радости" есть польза и системность, то это книга мне напомнила мою курсовую работу времен обучения в институте: много воды, мало пользы.
Очень не понравился блок про карту желаний, так как этой темой я занимаюсь уже года 3 углубленно, а здесь она взята крайне поверхностно.
В общем такая общая, поверхностная психология.
При всем при том, что тема домашней терапии-очень хороша, и ее можно сделать полноценным направлением, а не просто писать, как ее восхитил другой автор и вот выдержки из ее книги, как сделал автор здесь.

О чем книга: книга рассказывает о том, как наш дом влияет на нас, посуда, цвета, ремонт и наше отношение с нашим домом. Как при помощи изменения отношения к дому поменять себя и окружающее тебя пространство.

Читать\не читать: скорее нет чем да, лучше потратить время на чтение и проработку других книг по данной тематике

20 апреля 2020