«Юрий Богатырев. Чужой среди своих» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Бобровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Юрий Богатырев. Чужой среди своих»

отзыв и рецензия на книгу

Chitatel_S

Книга очень мелодраматична, слезливо-приторная и не глубокая по содержанию. В начале мне даже хотелось бросить читать этот сладкий сироп, состоящий из воспоминаний людей, с кем он общался, в стиле «ах, каким он был красивым, добрым, щедрым, талантливым!» - и так неоднократно до середины книги.

Книга в чем-то ханжеская, так как правду об актере автор стыдливо приоткрывает лишь на последних страницах, и то не говоря прямо, а как-бы намекая. А реальность такова, что актер был глубоко несчастен в жизни и страшно одинок в толпе окружающих его людей.

Богатырев был очень добрым, мягким и слабохарактерным человеком. К 40 годам он сильно располнел, обрюзг и из-за злоупотребления алкоголем у него сильно повышалось давление. Несчастен он был по причине своей сексуальной ориентации: его тянуло к мужчинам, что не всегда находило понимание среди окружающих его людей.
Пьяным он был безрассудно щедр и раздавал все, что у него было часто совсем случайным людям. Этим многие пользовались, специально его спаивая и беспардонно навязываясь к нему в гости.

Жаль, но книга об очень интересном актере весьма посредственно написана.

17 июня 2020