Рецензия CatMouse на книгу — Натальи Андреевой «Сто солнц в капле света» — MyBook

Отзыв на книгу «Сто солнц в капле света»

CatMouse

С творчеством Андреевой я никогда до этого не сталкивалась, поэтому у "Ста солнц" был полный картбланш. Я даже аннотацию прочла не дальше первого предложения, чтобы ничего себе не испортить. И не испортила: читалось легко, непринужденно. Но и ничего особенного не пережилось, никакого удивления или восхищения книга не вызвала. Так, зажевать на один раз какую-нибудь недавно прочитанную тяжелую литературу по дороге в поезде.

Закрадывается мысль, что я для этой книги старовата. Попадись она мне лет в 12-13, наверняка бы понравилась.
Тут и барышня-бунтарка, вся такая отверженная, и пользующаяся при этом бешеной популярностью, и кавалеры на любой вкус, и даже какая-то интрига с претензией на детектив. Только все обещания пусты, и весь детектив здесь заключается не в пропавшем бриллианте, а в том, с кем же останется главняя героиня. Такой "загадкой" в наше время искушенного читателя уже не удивить.

Моя внутренняя девочка все ждала любовных порывов и объяснений в конце книги, а их так и не случилось. Оказалось - сериал, продолжение следует. Очень жаль, но я уже примерно представлю, что там будет, в следующей книге: опять повторение одних и тех же фактов, выяснение одних и тех же отношений, какая-нибудь любовная интрижка. Только читать все это желание уже пропало. А жаль.

25 сентября 2016