«Попробуйте позвонить позднее» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Андреевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Попробуйте позвонить позднее»

MariyaKozkina

Ширпотреб. Книгу эту мне посоветовали в одном женском паблике в контакте, в комментах, под постом о том, стоит ли полностью зависеть от мужчины или всё таки нужно иногда включать мозги.
Персонажи очень плоские и стереотипные: она вся такая богатая, красивая и глупая, блондинка с голубыми глазами, муж бизнесмен - поэтому обязательно ушлый тип, его начальник, т.к. он выше по иерархии, судя по всему сущий дьявол. Лучшая подруга - бывшая жена Дьявола, поэтому прохаванная в жизни, умная, циничная, естественно жгучая брюнетка, коренастая, сисястая, сексуальная, но в возрасте, никому не доверяет, поэтому меняет молоденьких любовников, как перчатки. Нынешняя жена Дьявола - рыжая с зелёными глазами, молодая девушка модельной внешности, меркантильная, хитрая, куда уж стереотипней...
Главная героиня всю книгу бесила своей наивностью и непроходимой тупостью. И ладно бы ещё она была с детства в таких условияих и перешла из рук богатого отца в буки богатого мужа, так нет же, она росла в обычной семье, да и первые годы с мужем жила очень бедно, да она каталась как сыр в масле последние 12 лет богатой жизни, но ведь она должна прекрасно себе представлять как живут простые смертные, такое невозможно забыть.
Но сюжет захватывает, как и всякая книжонка подобного качества. Я была приятна удивлена непредсказуемостью развязки книги.

21 ноября 2016

svetikk007

Их развод был неожиданным, чего уж говорить о скандале! Все только удивлялись. Надо же, какое дерьмо вылезает из людей, когда дело доходит до дележа имущества! Годами копили, не иначе. И дерьмо, и деньги. И вот оно полезло! Теперь и они все в дерьме, и их деньги. Вот тебе и счастливая семья, мама, папа, я!

Снова я получила удовольствие от романа Андреевой. Сюжет довольно оригинален, а персонажи фактурные. В чём-то это даже поучительная история: нельзя всегда жить в своей раковине и за счёт кого-то, ведь всё может круто перевернуться в один не лучший день, надо быть готовой ко всему. Иначе тебе трындец. Интересно было наблюдать, как гламурная леди пытается выкрутиться из тупиковой ситуации. С каждой страницей всё заметнее её преображение и выход на новый уровень сознания.

Все персонажи с их перипетиями весьма реалистичны, не скажешь автору: «А вот тут вы привираете, уважаемая, так не бывает!». Бывает, всё это в жизни бывает. И не правы те, кто пишет в отзывах, что героиня бесячая из-за своей тупости. Вовсе нет! Она просто не приспособлена к самостоятельной жизни и потому наивна, ведь всё всегда решали и делали за неё. Тут необязательно рождаться в богатой семье, такие и в обычных семьях встречаются. Да и муж главной героини вовсе не так умён и крут, как может показаться, как и его начальник далеко не деспот. И то, что здесь жёны бизнесменов все такие шикарные, тоже правдоподобно. Вы когда-нибудь видели у бизнесмена жену-замухрышку, без грудей и кудрей? Вооот! Все герои романа такие же живые люди, скрывающие под масками своё истинное Я, как и в реальности. Всё это автор ярко и ясно отображает.

Что касается детективной стороны, то и она есть у нас. Да, героиня не ходит с поквартирным опросом, кто что видел и знает, своего расследования практически не ведёт. Тем не менее будут и убийства, и бандиты, и алчные родственники. События в романе развиваются не по накатанной схеме, автор умеет завернуть вираж и сломать все догадки. И хотя финал не шокирует, но тоже хорош. Мне нравятся подобные остроумные и динамичные сюжеты.

Рекомендую Наталью Андрееву всем, кто любит увлекательные детективные истории с юмором и житейскими коллизиями.

7 ноября 2023

skuratow...@yandex.ru

Интересно. Захватывающе!
11 октября 2017

Людмила Тимофеева

Легкаяя, добрая сказка
26 февраля 2023

Мне понравилась книга. Сюжет интересный И реалистичный!
21 сентября 2015