Рецензия Ludmila523 на книгу — Натальи Андреевой «Ничего личного» — MyBook

Отзыв на книгу «Ничего личного»

Ludmila523

Книга в начале напоминает детективы Агаты Кристи. Действие происходит за городом в отеле. Собирается общество, происходит убийство, милиция добраться не может, всё занесено снегом. А потом всё как у нас в Росиии . Корпоративная встреча Рождества. Приехала компания сотрудников фирмы. Происходит убийство и находящий в этой компании , по приглащению хозяйки фирмы, оперативник из Москвы , до приезда милиции , начинает свое расследование. Ищет улики , суетится , опрашивает всех присутствующих , но приезжает сержант милиции с криминалистом и за определенную взятку все списывается на несчастный случай. Деньги делают своё дело. Всё бы хорошо, но происходит второе убийство и теперь, с тем же сержантом милиции оно списывается на самоубийство. Дотошный опер Леонидов , не успакаивается , даже взятки не берет , все пытается найти настоящего убийцу. Подозревает всех, даже единственного друга. В конечном итоге убийцу вычисляет, но в связи с его расследованием, находят ещё один труп. Компашка , которая приехала отдохнуть настоящее осиное гнездо, со своими интригами, завистниками, ненавистью и многочисленными любовными треугольниками. Как и все произведения Натальи Андреевой читается лекго, с небольшой иронией и заканчивается определенной интригам. Примет ли оперативник Леонидов предложение хозяйки фирмы , взять руководство фирмой на себя?

24 апреля 2017