Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Убийство в спальном вагоне»

3 отзыва
Ataman_Vagari

В меру иронический, а в меру серьёзный детектив, в котором переплелись интриги современных московских и питерских реалий. Местами читать было очень смешно, что я взрывами хихиканья сотрясала вокруг воздух, а местами сердце замирало от волнения за героев. Порадовало, что в центре сюжета главная героиня – обычная на вид питерская горожанка пятидесяти лет, любознательная, общительная и при этом невероятно отважная дама по имени Надежда, обожающая своего котика Бейсика и своего мужа Сан Саныча, но при этом с доброй чуткой душой и отзывчивая, не отказывающая в помощи попавшему в беду другу, отплатившая ему добром, которое он совершил для неё, когда они были студентами. Местами детектив казался такой душевной повестью о жизни, а местами – прямо экшном и боевиком. Есть там всё – и любовь, и кровь, и мафия, и наркомафия, и воры, и злобные соседи, готовые продать тебя с потрохами первому встречному, только потому, что им не нравится, что у тебя нет на балконе цветов… И сам детектив написан таким приятным живым языком, так что огромное спасибо г-же Наталье Александровой!

deevn...@gmail.com

Я никакие причастна к современной « литературной кухне», но , похоже , там такая плотность населения , что «идеи» не только « носятся в воздухе», но и оседают то там ,то сям , как легкомысленные мотыльки ... вот за что люблю женский ИРОНИЧЕСКИЙ детектив - энергичный, лихо закрученный сюжет , смешно и не снится по ночам .

Рина

Живенько читается)