aprilsale
    De_Kuleya
    Едва зашло солнце за Карпатские горы, зашевелилась земля на могиле, расступилась, и поднялся из могилы мертвец.
    Страшен был тот мертвец : велик ростом, широк в плечах, лицом же бледен, как новорожденная луна. Волосы черные, как крыло ворона, спадали на его плечи, глаза горели, как угли, и смотрели по сторонам.

Я скорее всего как большинство матерых чтецов с опаской отношусь к книгам без рецензий. Нет, ну хоть немного положительного или отрицательного, а когда книга пуста это настораживает. Боишься потратить время впустую.
    Начну с того что книга ну уж очень атмосферная.
    А еще я читала ее преимущественно ночью и воображение мое работало по полной. Местами было действительно жутко и мерещилось невесть что. В книги полно мертвичинки, заброшенных деревень с мрачными ветхими домами и старыми кладбищами. Кстати есть и смешные моменты что не плохо гармонирует и вносит разрядку после очередных жмуриков.
    Очень понравилась отсылка в прошлое, история Дракулети. Жаль что этого было мало.
    Минусы естественно тоже есть. Например когда ты привыкаешь к зарубежной мистике, читать про бабу Раю, Капу и Степаныча с Петровичем в хороре это прям смешно. Разрыв шаблона. Для нашего отечественного чтива очень , я подчеркну,очень не плохо.
    О чем книга спросите вы? О вампирах
    Сюжет конечно не фееричен, такой сюжет есть у большинства, но что то есть такое что сложно от нее отказаться, забросить и начать другую книгу. Она легко читается, не нудная, и местами жуткая...Возможно кому то покажется не такой уж и страшной как я тут ее нахваливаю, но воображение работает по полной, а это о многом говорит.
    Концовка как ни прискорбно подвела, скорее всего автор выдохся и быстренько на клепал финал, что не могло не огорчить. С нетерпение ждала развязки, а получила фигу с маслом и вагон разочарования. Из 10 ставлю 7 за атмосферность, и за Дракулу, ну уж очень я его люблю)))
    P.S. Спаси книгу - напиши рецензию.

Интересно!
    Отличная!!!
    Интересная книга!
Другие книги серии «Артефакт-детектив»