«Кинжал всевластия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Александровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кинжал всевластия»

EkaterinaGmyrko

Привлекательная форма при полном отсутствии содержания - так можно охарактеризовать эту книгу Натальи Александровой. Автор отточила мастерство конструирования характеров и нанизывания атмосферных деталей преизрядно. Некоторые персонажи не испортили бы своим присутствием и признанную детективную классику, отдельные мизансцены очень, очень хороши. Вот только все это бесполезно, когда книга высосана из пальца, когда в ней не то что идеи или истории нет, а даже логически связной фабулы.
Я плохо отзывалась и раньше о книгах Александровой, но тогда произведения были, если так можно выразиться, цельными, в них все было плохо, и история, и исполнение. Писательница выбирала какой-нибудь магический артефакт и нанизывала на него откровенную коммерческую лобуду, используя пошлые незамысловатые штампы. "Кинжал всевластия" выбился из этого ряда: закон диалектики о переходе количества в качество видимо сработал, писательское мастерство пришло к автору. Только, вот беда! писать не о чем, а может есть о чем, но денег хочется сильно, и автор не рискует. Пора рискнуть! Ведь книга -это в первую очередь история, и во вторую очередь - история, и в третью... Иначе зачем открывать новую книгу?

5 ноября 2018

Светлана

хотелось бы прочитать ещё раз
15 января 2017