Рецензия BuesgensSynaxis на книгу — Натальи Акуловой «Чему я могу научиться у Сергея Королёва» — MyBook

Отзыв на книгу «Чему я могу научиться у Сергея Королёва»

BuesgensSynaxis

Интересная детская серия (с дополнительными материалами, доступными на сайте издательства). Немного биографии, кратко об основных достижениях и немного о правилах успеха. С одной стороны, это красочная возможность заинтересовать ребенка, познакомить с великими людьми и их судьбами. С другой же стороны, чем-то напоминает книги по саморазвитию (в очень урезанном варианте): позитивные истории об успехе, которого герои достигли своим упорством (а в доп. материалах даже есть популярные техники постановки целей и отслеживания процесса их достижения).

Книга о С.П. Королеве не стала исключением из общей канвы (хотя доп. материалов к ней пока нет), но в ней наиболее четко видно, как мало информации по сути дано, хотелось еще и о его жизни, о его работе, о соратниках, о победах и о планах. Но для первого знакомства ребенка с С.П. Королевым, наверное, вполне подходит (только не в 11-14 лет, а в 6-8 лет на мой взгляд).

5 мая 2021