Рецензия kaa_udav на книгу — Натальи Акуловой «Чему я могу научиться у Сергея Королёва» — MyBook

Отзыв на книгу «Чему я могу научиться у Сергея Королёва»

kaa_udav

Сергей Королёв - уникальный человек.
"Отец русской космонавтики" сделал так много для своей станы, для авиации и ракетостроения, что порой даже сложно представить, что все это дело рук одного человека.
Но это так, и это отличный пример для подражания.

Эта книга вселяет отдельную гордость, ведь такой уникальный человек жил и работал не где-нибудь, а в Советском Союзе. Многое из того, что сейчас является неотъемлемой частью нашей истории - это плоды его трудов.
Это полеты Белки и Стрелки, Гагарина, Терешковой, первый выход человека в открытый космос.

В книге дается краткая биография Королёва - только основные, самые важные точки на его жизненном пути.
Но даже в таком кратком виде история этого человека поражает.
Это был сильный духом, смелый, умный и трудолюбивый человек, который своим примером доказывает, что желание и труд - это основа успеха.
Порадовала рисовка - очень мягкая, но привлекающая взгляд. Иллюстрации благодаря этому получились очень атмосферными.

Отличная книга про замечательного человека. История, которую хочется помнить и пересказывать. Личность, которую хочется брать в пример.

28 ноября 2019