«Моя. По закону мести» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натализы Кофф, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Моя. По закону мести»

ntkotinka

Интересная, динамичная история, которая у меня в некоторых эпизодах ассоциировалась то со сказкой "Красавица и чудовище", то с сериалом "Бригада". Жертвенность (пусть и вынужденная) дочери, особняк Чудовища, преданная братва, лихие разборки - всё это переплелось в истории, но логично и гармонично.
Он - жёсткий, иногда вынужден быть жестоким, большой и грозный, никто не может выдержать его тяжёлого чудовищного взгляда, но только не она.
Она - молодая девушка, попавшая в аховый переплёт благодаря отцу-бандиту, который отправил её на заклание Зверю-чудовищу. Красивая, спортивная, неискушенная, особенная для него, как же не зарычать "Моя! "
Интересно было наблюдать как любовь придаёт уверенность ей и приручает страшного Зверя.
Понравилось, что в истории показана и вторая любовная линия подруги героини и друга-телохранителя героя, над ними я просто угарала от их переругиваний и радовалась их стойкости и решительности. Крутая сцена с выстрелом Ани у церкви!
Эпилоги дают ощущение полной завершённости этой истории, а заманушечка про детей вызывает желание не отпускать этих героев . ..
Спасибо автору за интересную историю!!!

28 января 2023

best_kniga

Евдокия Короткова – тихая, скромная, юная девушка, работает учительницей и не ввязывается в сравнительно опасные авантюры.

Георгий Ирбис – известный на весь город криминальный авторитет.

Они принадлежат к разным кругам, у них нет ничего общего, они не должны были встретиться, но… отец Евдокии перешёл дорогу Ирбису, а предательства Гоша не прощает…

Георгий одним своим описанием и действиями вызывает страх. Он холодный, расчётливый, умный, он источает уверенность и опасность.
И в противовес ему Евдокия. Ей очень точную характеристику даёт её лучшая подруга Анна, называя девушку нежной фиалкой.

Мне безумно нравится стиль, в котором пишет Автор. А так же во всех книгах, которые я читала, прослеживается специфическая черта, как будто своеобразная Авторская подпись: в её историях всегда есть две пары, история которых рассказывается в книге. Но, не смотря на это, все истории целые и завершённые, ни одна из них не перетягивает внимание на себя.

«Моя. По закону мести» рассказывает нам историю не только Георгия и Евдокии, но и Анны, подруги Дуси, и Тахира, помощника Гоши.

Сюжет истории яркий, взрывоопасный, и местами очень эмоциональный. От некоторых сцен перехватывает дыхание, от некоторых хочется смеяться, а другие, наоборот, держат в очень сильном напряжении.

Особой остроты сюжету придаёт тот факт, что Ирбис – криминальный авторитет, что наложило определённый отпечаток на его характер. И в результате этого, в книге описываются сцены криминальных разборок.

А вот его отношения с Евдокией – это нежные и трогательные чувства. Он позволил ей многое, а в некоторых сценах, я сравнивала его с милым медвежонком, но таким он был только для одной девушки.

В финале истории нас ожидает милым, нежный и очень трогательный эпилог, в котором мы не только встречается с нашими героями спустя много лет, но и видим завязку и интригу для второй части этого цикла.

Я с огромным удовольствием читала эту книгу великолепную книгу Автора и в дальнейшем планирую прочесть полностью весь цикл.

30 января 2023

Inmanejable

Пугающе опасный хищник. Георгий Ирбис, гроза и угроза всему городу. Никто не хочет переходить ему дорогу, небезопасно это.
А вот бывший партнёр по бизнесу перешёл. Именно поэтому он и бывший. Единственный шанс подобраться к Короткову, его умница дочка. Евдокия Андреевна, совершено обычная школьная учительница. По пятницам ходит в театр.
И не было в ней ничего такого на первый взгляд. Но увидев ее вживую, Гоша поплыл.
Как пацан.
Невероятный накал страстей. Дикое напряжение. Неконтролируемый страх. Тревожное чувство опасности. Целый калейдоскоп эмоций пережили герои, погрузив в этот омут и читателя. И конечно же любовь. И если Гоша сразу понял и принял свои чувства, то Дуня прошла много стадий принятия своих. И ничего бы не вышло, если бы непоколебимая уверенность Ирбиса. Если он решил, что его, то все, никакая шальная пуля не встанет межу ним и его Дуняшей. Это было сильно и мощно.
И как же это было очаровательно. Огромный пугающий мужчина бандитской наружности Гоша, а хрупкая, но сильная девушка Дуняша. И сразу веришь, что у этих двоих все будет хорошо. Вместе они так прекрасно дополнили друг друга, став сильнее и уверенней. Ведь есть ради кого.
И какие же чудесные эпилоги. Просто растекаешься от умиления. Заслужили.
Ну и нельзя не отметить ещё одну взрывную парочку, которая не давала скучать. Аня и Тамерлан. Вот от кого невозможно оторвать взгляд. Искры так и летали между ними, эмоции били через край.
Очень бодрящая история вышла, события постоянно держали в напряжении, а если героям и выпадала спокойная минутка, он ее не упускали, заставляя все вокруг пылать.

24 января 2023

Soroka_4itaet

Георгий Ирбис - опасен. Бандит, авторитет, страх и ужас города.

Евдокия (Дуня) - обычная девушка, которой просто не посчастливилось быть дочерью не самого честного человека, связанного с криминалом. Да она же его толком и не видела, и не знает. Но именно детям часто приходится расплачиваться за грехи отцов. Или долги…

Первую половину книги я честно ждала жести. Ведь он весь такой грозный бандит, ходит рычит и психует. А она естественно боится и трясется. Да и кто б не боялся такого? Особенно после всяких жутких слухов про этого человека. И именно ты в его лапах и не знаешь, что сейчас с тобой сделают.

Я б прям там померла от разрыва сердца! Но Дуня наша очень храбрая и решительная девушка️

И да, жести здесь нет. Больше наверное создание тревожной атмосферы и восприятие, что этот человек очень тяжелый в своей энергетике.

А потом я как-то резко прониклась героем!) Такой рычащий котик. Хищный, но по своему трепетный для Дуни️

Я умилялась с героев и их переживаний. Такие разные, но вместе.

Были напряженные моменты, переживательные. Ведь в книге про бандита не может не быть криминала и разборок. Так что драйв нам обеспечили.

Отдельное спасибо автору за концовку и эпилог.

И конечно за Тахирова и Анюту. Вот где огонь  Но с них я плакала

Обязательно прочту следующую историю из этого цикла ️

27 января 2023

DinaNurieva

Уже не раз замечала, что открывая книги Натализы сразу пропадаешь для окружающих, настолько увлекают эти небольшие истории, наполненные чувственностью, страсть и любовью...

В этой книге автор сразу погружает нас в пучину событий и эмоционального накала, когда переплетаются страх, сомнения и страсть.

Евдокия Короткова оказывается в непростой ситуации, когда спустя двадцать три года объявляется её отец. Для неё это оборачивается проблемами, преследованиями и даже похищением. Все хотят знать как она с ним связана... Но что делать, ей? Простой учительнице младших классов, которая вдруг очутилась посреди криминальных разборок... Разве что пытаться и дальше жить обычной жизнью, хоть и очень страшно, особенно когда один из самых влиятельных людей города обращает на неё пристальное внимание.

Но Дуня девушка неробкого десятка, она храбрится и отчаянно смотрит в глаза страхам, даже когда очень хочется спрятаться ото всех. Она удивительно нежная, искренняя и неиспорченная девушка, которая по своей неискушенности страсть и жажду обладания принимает за ярость и агрессию, но постепенно понимает, что за огонь говорит в глазах Георгия...

Георгий Ирбис оказался очень жёстким, непримиримым и властным мужчиной, который с первой встречи пугает Дуняшу. Его взгляд, каждое слово и действие обжигают и смущают Евдокию. К таким противоречивым эмоциям ни она, ни он оказались не готовы.

И если для Дуни все просто- она понимает, что нужна лишь как дочь его врага и заложница..

То Георгий оказывается под лавиной чувств, мыслей и эмоций, что захлестывают его с появлением Дуняши. Мы видим как он порой резко и агрессивно на все реагирует, насколько сильные чувства выбивают его из привычного ритма. А огонь внутри разгорается и вырывается наружу. Но и пугать и отталкивать Дуняшу он не хочет.

Отношения этой пары оказались неожиданными для обоих, когда все разумные доводы пасуют перед действительностью. И то, что началось с непонимания и сомнений перерастает в робкие чувства, когда все кажется нереальным миражом.
Дуня не ожидала увидеть и узнать под маской холодного, властного и жестокого бизнесмена нежного, искреннего и заботливого мужчину, который готов на все ради её счастья и благополучия.
Сюжет книги тесно переплетается с развитием отношений, когда каждый виток событий вносит свою лепту в развитие романтической линии и словно на контрасте оттеняет главное.

Кроме того, не могу пройти мимо очень дерзкой пары Темира и Анюта, отношения которых похоже на взрывопасную смесь. Они настолько обаятельны и харизматичны в своей безбашности и откровенности.

С удовольствием прочитала эти книгу, которая подарила яркие эмоции и прекрасное настроение. Более того, как удердать и прочесть про Демида Ирбиса?! Ответ: Никак)))) только читать и наслаждаться!

#отзыв_gamine
#gamine_d_books_СЛР
#gamine_читаю_с_удовольствием

#чвн_сч_НатализаКофф Читающие_вночи
#НатализаКофф

23 января 2023

erokhina...@mail.ru

Много книг читала этого автора. Новая серия, чуть новые герои, но эмоции потрясающие!!!
18 июня 2022

yaru...@bk.ru

На одном дыхании прочитала, впрочем как и все книги автора. Интересует вопрос: когда выйдет 2 книга этой серии?
3 июля 2022

gafetka

Невероятная история любви!!! Под большим впечатлением от книги, спасибо автору)
30 июня 2022

Dina Nurieva

Георгий Ирбис оказался очень жёстким, непримеримым и властным мужчиной, который с первой встречи пугает Дуняшу. Его взгляд, каждое слово и действие обжигают и смущают Евдокию. К таким противоречивым эмоциям ни она, ни он оказались не готовы.

23 января 2023

Клёпа

Книга понравилась, но как-то все быстро, не хватило развития отношений в обоих парах...У чтеца тембр голоса приятный, но проблемы с дикцией, речь смазанная и безэмоциональная. Надеюсь следующие истории озвучит кто -нибудь другой, так как впечатления от книг сильно теряются от таких невыразительных чтецов.
23 декабря 2022