Рецензия Lersy на книгу — Наталии Ярцевой «Ради радио. Как стать популярным ведущим» — MyBook

Отзыв на книгу «Ради радио. Как стать популярным ведущим»

Lersy

Смотря на обложку этой книги я никак не могла подумать, что мне она настолько понравится. Салатовый цвет, автор – ведущая радио NRJ, которое я вообще не слушаю, да и объем у нее не сильно большой (а вопросов у меня было много).
  Вообще, работу на радио можно назвать моей мечтой. Я много раз представляла себя в наушниках возле микрофона, слушая очередное ночное или утреннее шоу на «Европе плюс». Со стороны это все кажется таким простым – сиди себе, болтай, да деньги вместе с народным признанием получай. На деле же, все совсем не так…
  «Ради радио» - это прекрасное руководство к действию. Наталия Ярцева разобрала, кажется, все вопросы: и как попасть на радио, и что говорить, и какая зарплата будет, в общем, все, что меня интересовало. Уложившись всего в 220 страниц, она рассказала о легендах радио, зарубежных радиостанциях, успела припомнить ночные кошмары радиоведущих, пошутить, и всю «внутреннюю кухню» по полочкам в моей голове разложить. Честно говоря, после того, как я закончила читать эту книгу, идея стать радиоведущей уже не кажется мне такой блестящей…. Сколько в этой профессии трудностей!
  Сама книга совершенно нескучная – это не учебник, а, скорее, разговор с товарищем. Простой язык облегчает понимание! А словарь, расположенный в конце книги очень неплохо разъясняет непонятные формулировки и аббревиатуры.

10/10. Думаю, эта книга рано или поздно мне пригодится. Всем читать, хотя бы для общего развития!

21 февраля 2012