Рецензия nad1204 на книгу — Наталии Терентьевой «Маримба!» — MyBook

Отзыв на книгу «Маримба!»

nad1204

Совершенно новый для меня автор, поэтому впечатление от книги несколько размытое. Да плюс ко всему это ещё и сборник рассказов, которые и так-то сложно оценивать, потому как что-то получилось у писателя, а что-то —нет. В целом, скорее понравилось, чем не понравилось.
Язык вполне себе приятный, сюжеты интересные. Но, как и многие читатели, отмечу некоторый снобизм автора. Да, она такая вся из себя москвичка в седьмом поколении, два высших образования, сколько-то там языков, с дворянскими корнями (а как же!). И дочка у неё — умница-красавица, отличница, талантливая певица, в четырнадцать лет только и делает, что учится-репетирует, а на каникулах с удовольствием посещает музеи и различные концерты (духовые и симфонические оркестры, филармонические, джазовые, вокальные и так далее), иногда по три в день. Надо ли говорить, что она уже знает английский в совершенстве и великолепно танцует?!
Ну и как могут остальные рядом стоять с этакими совершенствами?!
Вот это несколько напрягало. Тем более, что не слишком-то уж добро высказывалась автор про учителей, соседей по дому и даче, про одноклассников дочери. Осадочек остался какой-то.
А вот отношения мамы-дочери очень порадовали. Теплые, искренние, настоящие. Вот это здорово! Так и должно быть. Только так.

29 декабря 2016