Рецензии и отзывы на Бедный Бобик

Library_cat

Люблю я такие психологические романы об утонченных девушках не от мира сего. Вдвойне заинтересовалась книгой, узнав, чти перу автора принадлежат пособия по английскому языку. В результате - качественно написанный роман с уютно-тревожной атмосферой.
    Мне лично кажется неправдоподобным и даже неправильным, что героиня рассматривает еще для себя возможность отношений с человеком, всерьёз намеревавшимся причинить вред ей и ее ребенку. Несмотря на преследующих ее "бесов", героиня никуда особо не бежит. Возлюбленный ничем не может ей помочь из-зай своей необычайной слабости. Конечно, ее выдержка похвальна, ибо моральное давление порой страшнее физической угрозы. Развязка достаточно неожиданная. Образ Лоры вообще потрясающий.
    Книга напомнила о двух важных вещах: 1) часто все не такое, каким кажется на первый взгляд; 2) берегите своих близких.

YuliyaIvakina

Это вторая книга Н. Терентьевой, которая мне попала в руки. Первую я осилила, но удовольствия от прочитаного не получила. Нудные они и все тут. Бедного бобика прочитала до середины и бросила - жаль времени. Есть еще третья книга, думаю даже не буду начинать, сдам назад в библиотеку. Возможно это просто не мой автор. Не срослось у меня с Терентьевой.